Снеговики, шары и гирлянды: Благовещенск наряжают в новогоднее убранство

Украшения устанавливают в разных районах города
30 ноября 2022, 09:34
1089
Благовещенск наряжается к Новому году. Праздничное убранство уже появилось на участке набережной. Здесь «поселились» фигуры медведей, установили арку «Наряжаем елку». Опоры освещения декорировали светящимися «Гирляндами», «Снеговиками», «Часами» и «Шарами». Как сообщает администрация города, в целом украсили почти полтора километра набережной. 





На площади ОКЦ прохожих радуют пингвины с музыкальными инструментами, снеговики и елка. Позже на этой территории развернется фестиваль ледовых скульптур.





Скоро засияют городские кольцевые развязки. На улице Театральной установили 10 светящихся новогодних шаров, на Калинина — десяток светящихся снежинок со стилизованной елкой в центре круга. 



Преобразили к Новому году и Городской парк. Здесь установили светодиодные сани и оленей, елку, светодиодный шар, «музыкальных» снеговиков. У обновленного общественного пространства возле ТЦ «Чайка» на улице Институтской расположились снеговик с метлой и снеговик с подарком.

Скульптура Бабы Яги в ступе, избушка, а также тоннель из светодиодных арок, которые в прошлом году располагались на главной городской площади, «переедут» в сквер Мухина. Еще один мерцающий тоннель установят в сквере за правительством. Здесь же можно будет полюбоваться светодиодным фонтаном, елкой. 



Парк Дружбы украсят шары и фотозона «Иглу с пингвинами и медведем», тоннель из светодиодных арок, снеговики с музыкальными инструментами, медведь-лыжник и праздничная ель. 

Уточняется, что все работы планируется завершить к началу следующей недели.



Позже приступят к украшению площади Ленина. Смонтируют фигуры Деда Мороза, Снегурочки, матрешки, медведей, фотозону с камином и тронами Деда Мороза, сцену и тематические скамейки.  Площадь также украсят новогодние поздравления и арки изо льда, ледовая стенка с подсветкой в виде замка. Главное место займет 20-метровая елка с шатром.


Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа