

На площади ОКЦ прохожих радуют пингвины с музыкальными инструментами, снеговики и елка. Позже на этой территории развернется фестиваль ледовых скульптур.


Скоро засияют городские кольцевые развязки. На улице Театральной установили 10 светящихся новогодних шаров, на Калинина — десяток светящихся снежинок со стилизованной елкой в центре круга.

Преобразили к Новому году и Городской парк. Здесь установили светодиодные сани и оленей, елку, светодиодный шар, «музыкальных» снеговиков. У обновленного общественного пространства возле ТЦ «Чайка» на улице Институтской расположились снеговик с метлой и снеговик с подарком.
Скульптура Бабы Яги в ступе, избушка, а также тоннель из светодиодных арок, которые в прошлом году располагались на главной городской площади, «переедут» в сквер Мухина. Еще один мерцающий тоннель установят в сквере за правительством. Здесь же можно будет полюбоваться светодиодным фонтаном, елкой.

Парк Дружбы украсят шары и фотозона «Иглу с пингвинами и медведем», тоннель из светодиодных арок, снеговики с музыкальными инструментами, медведь-лыжник и праздничная ель.
Уточняется, что все работы планируется завершить к началу следующей недели.

Позже приступят к украшению площади Ленина. Смонтируют фигуры Деда Мороза, Снегурочки, матрешки, медведей, фотозону с камином и тронами Деда Мороза, сцену и тематические скамейки. Площадь также украсят новогодние поздравления и арки изо льда, ледовая стенка с подсветкой в виде замка. Главное место займет 20-метровая елка с шатром.
Фото: администрация Благовещенска