Стали известны предварительные причины ЧП на белогорском аттракционе

Стали известны предварительные причины ЧП на белогорском аттракционе

Специалист из Красноярска допустил ошибку в монтаже
10 июня 2013, 18:08
3432 4
Белогорск, 10 июня, portamur.ru. Стали известны предварительные причины ЧП на белогорском аттракционе «Гусеница». По словам директора дирекции парков Юрия Приходько, была допущена ошибка в монтаже специалистом завода-производителя из Красноярска. Он установил болт в неправильном направлении при монтаже рельс. В результате произошел износ колес последних тележек, и конструкция на повороте дала крен, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Следственные органы продолжают расследование.

Напомним, ЧП случилось в субботу на аттракционе «Гусеница». Две последние тележки мини-поезда опрокинулись, и пассажиры упали с трехметровой высоты. Пострадали три человека: 10-летняя девочка, мужчина и женщина. В тяжелом состоянии их доставили в травматологический центр. Позже было принято решение оставить под наблюдением местных врачей только женщину, а ребенка и мужчину транспортировали в отделения нейрохирургии и челюстно-лицевой хирургии Амурской областной клинической больницы.

Пострадавшим во время катания на аттракционе «Гусеница» будет выплачена денежная компенсация. Ранее ИА «Порт Амур» сообщало, что она составит не менее 100 тысяч рублей на человека. Сейчас сумму уточнили: 200 тысяч рублей.

— Мы сожалеем, что этот аттракцион доставил столько неприятностей посетителям парка, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. — Каждый из трех пострадавших получит компенсацию за причиненный вред в размере 200 тысяч рублей за счет средств парка. Сейчас врачи оценивают состояние посетителей как средней степени тяжести. Надеемся на их скорейшее выздоровление.

Кстати:


В день траура 11 июня аттракционы в Городском парке работать не будут. Они возобновят свою работу 12 июня, в День города. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа