Студент колледжа в Благовещенске принес на занятия игрушечный пистолет

Студент колледжа в Благовещенске принес на занятия игрушечный пистолет

И устроил нешуточный переполох
05 декабря 2019, 14:12
3087
Сегодня днем, 5 декабря, к Амурскому колледжу сервиса и торговли оперативно были вызваны наряды полиции — поступило сообщение о студенте с пистолетом.

В пресс-службе УМВД России по Амурской области корреспонденту «Порт Амура» пояснили, что правоохранителям поступила информация об опасном предмете в одном из учебных учреждений Благовещенска. Прибывшие на место происшествия силовики все проверили: информация не подтвердилась.

В министерстве образования региона пролили свет на ситуацию. Как оказалось, студент третьего отделения колледжа принес на занятия игрушечный пистолет, чтобы попугать им сверстников.

— С нарушителем дисциплины будет проведена разъяснительная беседа и применены меры наказания, —прокомментировала министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. — После события в Амурской колледже строительства и ЖКХ случаи, подобные сегодняшнему, произошли в нескольких школах. Это говорит о низком уровне сознательности обучающихся. Поэтому доносить детям, о чем можно шутить, о чем нельзя, и другие нравственные аспекты должны не только педагоги в рамках воспитательной деятельности, но и родители.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа