Светлана Карчевская: «Отсутствие у человека полиса на руках не является поводом для отказа в оказании медпомощи»

Светлана Карчевская: «Отсутствие у человека полиса на руках не является поводом для отказа в оказании медпомощи»

Приамурье посетила зампред федерального фонда обязательного медицинского страхования
22 августа 2013, 20:05
1993
Амурская область, 22 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня вечером в Благовещенск прилетела заместитель председателя Российского фонда обязательного медицинского страхования Светлана Карчевская. До этого она уже побывала в двух других регионах, страдающих от аномальных паводков, — ЕАО и Хабаровском крае.  

— Мне хотелось бы самой убедиться, что на эвакопунктах находятся наши представители территориального фонда и страховых организаций, а также в тех фактах, что отсутствие у человека медицинского полиса на руках в рамках ЧС не является поводом для отказа в оказании медпомощи, — рассказала о целях своей поездки Светлана Карчевская. — Также следует проконтролировать вопрос об увеличении заработной платы в регионе медицинским работникам. Область шла по дорожной карте нормально, но, с учетом возникшей ЧС, могут появиться какие-либо проблемы. Нужно чтобы даже сейчас медицинские организации своевременно подавали счета, и наши медики получали зарплату вовремя.  

Также в планах Светланы Александровны посмотреть, насколько в рамках ЧС работает институт волонтерства и благотворительной помощи.

— Хочу посетить эвакопункты, где буду смотреть и вопросы, которые курирую, и побочные. Буду общаться с эвакуируемыми. Есть у меня определенные предложения по трудотерапии. Людей, которые переживают ЧС, через некоторое время не завлечешь уже ни книгами, ни планшетниками. Они хотят работать. Поэтому вопросы трудотерапии и психологического климата должны быть в зоне внимания, — продолжила Карчевская.  

Зампред фонда ОМС хотела бы посетить все пункты временного размещения, но это вряд ли удастся. Обо всем увиденном высокая гостья известит министра здравоохранения России Веронику Скворцову.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа