Теплоходы пойдут по Амуру уже в это воскресенье

Теплоходы пойдут по Амуру уже в это воскресенье

Цена проезда на теплоходе останется на уровне прошлого года — от 1,5 тысячи рублей
07 мая 2013, 15:54
3750 1
С воскресенья, 12 мая, по Амуру между Благовещенском и Хэйхэ начнут курсировать теплоходы. С выходного дня компания-перевозчик «АмурАССО» планирует начать летнюю навигацию, сообщает «Амурская правда».

Суда на воздушной подушке сменят шесть теплоходов. В 2012 году теплоходы в Китай пошли 10 мая.

По словам заместителя гендиректора пассажирского порта «АмурАССО» Владимира Курякина, цена проезда на теплоходе останется на уровне прошлого года. За поход через общий зал пассажирам придется заплатить 1 500 рублей, реверсивный зал обойдется в 1 650, зал повышенной комфортности — в 2 100 рублей.

«Пока мы не планируем повышать стоимость, но все зависит от стоимости на дизельное топливо и смазочные материалы. Если будет серьезный рост цен после праздников, нам придется пересмотреть тарифы», — отметил Владимир Михайлович.

Расписание рейсов также не изменится. Первый теплоход отходит из Благовещенска в 9:50, суда будут отправляться каждый час. Последний теплоход уходит в Китай в 17:30, а из Хэйхэ — в 18:30.

Сами перевозчики практически готовы к навигации. «По приказу летняя навигация начинается с 7 мая, но в связи с тем, что по Амуру ледоход еще не прошел, ее начало откладывается», — добавил Владимир Курякин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
27 октября 2017
Кино и сцена
ТВ программа