Трансграничный мост через Амур получил положительное заключение Ростехнадзора

Трансграничный мост через Амур получил положительное заключение Ростехнадзора

Ввести в эксплуатацию переправу планируют в мае
29 апреля 2020, 16:50
1661
Автомобильный мост через реку Амур между российским Благовещенском и китайским Хэйхэ получил положительное заключение Ростехнадзора, сообщает ТАСС со ссылкой на министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова. По его словам, разрешение на ввод переправы в эксплуатацию планируется получить в мае.

«Накануне мы прошли очень важный этап в плане получения документов, необходимых для ввода в эксплуатацию мостового перехода Благовещенск — Хэйхэ. Это заключение Ростехнадзора, которое подтверждает, что объект капитального строительства — мостовой переход — соответствует всем требованиям и нормам. Ожидаем, что до середины мая мы получим заключение от Минстроя [РФ], которое разрешит вводить мост в эксплуатацию», — цитирует агентство Александра Козлова.

Как ранее отмечал министр, ситуация с распространением коронавируса не повлияла на завершение работ по мосту. Строительство было закончено уже в конце прошлого года. Еще несколько месяцев понадобилось на оформление документов, чтобы сдать мост в эксплуатацию и поставить его на баланс Амурской области. 

После ввода моста в эксплуатацию по нему будут передвигаться грузовые и легковые автомобили. Ежегодный поток пассажиров составит около 3 миллионов человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа