200 тысяч рублей выделил амурским ветеранам «Березитовый рудник»

200 тысяч рублей выделил амурским ветеранам «Березитовый рудник»

Подарки получили фронтовики, труженики тыла и дети войны
22 мая 2014, 14:15
745
Амурская область, 22 мая, ИА «Порт Амур». Около 200 тысяч рублей в качестве материальной помощи амурским ветеранам Великой Отечественной войны выделил «Березитовый рудник» в рамках празднования Дня Победы. Золотодобывающая компания поддерживает фронтовиков и тружеников тыла не первый год.

Материальную помощь получает, в числе прочих, Сковородинская общественная организация ветеранов войны и труда Забайкальской железной дороги, в которой состоят более 1 400 человек. По словам председателя организации Аллы Киселевой, «Березитовый рудник» помогает амурчанам, проживающим в Сковородинском районе, шестой год подряд.

— Благодаря этому предприятию в текущем году ко Дню Победы были подготовлены подарки для ветеранов Великой Отечественной войны, трудового фронта. Ценные сувениры вручены детям войны. Любая поддержка для нас очень важна, — призналась Алла Киселева.

Не забывает предприятие и о тружениках тыла Сковородинского района: ветераны из Тахтамыгды, Солнечного, Мадалана и со станции БАМ получили к празднику продовольственные корзины.

Поддержка не ограничивается только Днем Победы, отмечают в «Березитовом руднике». Денежные переводы регулярно получают общественные организации, которые работают с ветеранами и знают, в чем они нуждаются. Уже пять лет помощь оказывается областному Совету ветеранов войны и труда — в этом году амурскому отделению перечислено 80 тысяч рублей. Ко Дню Победы «Березитовый рудник» направил около 30 тысяч рублей в благовещенскую организацию Всероссийского общества инвалидов, поддерживающую около 630 инвалидов, 100 из которых — ветераны Великой Отечественной войны и участники трудового фронта.

«Березитовый рудник» оказывает материальную поддержку различным общественным организациям и государственным учреждениям Амурской области. Совместно с амурским отделением Российского детского фонда и администрацией Сковородинского района в прошлом году была проведена акция «Социальный десант». Целью проекта, финансирование которого полностью взял на себя рудник, стала помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Средства от предприятия также получили школы поселков Тахтамыгда и Солнечный, железнодорожной станции Мадалан.

Под девизом «Не оставить в беде!» на «Березитовом» также состоялась акция в поддержку пострадавших от наводнения жителей региона. Сотрудники рудника собрали посылки с вещами и игрушками, а предприятие перечислило 300 тысяч рублей в фонд пострадавших.

В 2014 году «Березитовый рудник» планирует потратить на благотворительные цели не менее миллиона рублей.

Справка:

ООО «Березитовый рудник», входящее в состав международной золотодобывающей компании Nordgold, разрабатывает одноименное золотополиметаллическое месторождение, расположенное в Тындинском районе в 130 километрах от железнодорожной станции Сковородино. Освоение Березитового месторождения ведется с 2007 года. 

На правах рекламы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа