Учредителя «Городка» Александра Саканию обвиняют сразу по двум статьям

Учредителя «Городка» Александра Саканию обвиняют сразу по двум статьям

Решается вопрос о мере пресечения
23 декабря 2016, 09:33
2235 4
Амурская область, 23 декабря, ИА «Порт Амур». Учредителю строительной компании «Городок» Александру Сакании предъявили обвинение по двум статьям — по статье 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы» и по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенные организованной группой в особо крупном размере». Информацию озвучили в следственном управлении СК РФ по Амурской области.

Уголовное дело возбуждено на этой неделе по дому, расположенному в 4-м квартале Благовещенска. До конца недели будет решен вопрос о мере пресечения для учредителя. 

Помимо этого, в ближайшие дни будет рассмотрен вопрос о привлечении учредителей компании Виктора  Лабушева и Галихана Оспанова. Сейчас ведется проверка деятельности других учредителей компании.

Кроме того, уголовное дело возбуждено в отношении директора компании «Городок» Анатолия Попова. Его обвиняют по тем же статьям, что и Александра Саканию.

На прошлой встрече рабочей группы по проблемам участников долевого строительства, состоявшейся две недели назад, дольщики компании «Городок» обратились к губернатору и представителям правоохранительных органов с вопросом о проведении правовой оценки деятельности учредителей ООО «СК «Городок». 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа