В Амурской области могут создать зону с прямым обменным курсом рубля и юаня

В Амурской области могут создать зону с прямым обменным курсом рубля и юаня

Эту возможность обсуждают в инвестиционных фондах России и Китая
10 мая 2015, 20:00
1288 1
Россия, 10 мая, ИА «Порт Амур».  Россия и Китай намерены рассмотреть вопрос создания экспериментальной сельскохозяйственной зоны между провинцией Хэйлунцзян и Амурской областью, на территории которой будет действовать прямой обменный курс между рублем и юанем, об этом накануне сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Ранее РФПИ, Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) и Народное правительство провинции Хэйлунцзян (КНР) подписали соглашение о создании специализированного инвестиционного фонда объемом 2 миллиарда долларов для финансирования проектов в области сельского хозяйства в России и Китае.

«В рамках партнерства стороны также намерены рассмотреть вопрос создания экспериментальной сельскохозяйственной зоны свободной торговли между провинцией Хэйлунцзян и Амурской областью с применением прямого обменного курса между рублем и юанем, а также льготной политики в отношении высокотехнологичных сельскохозяйственных предприятий России и Китая», — говорится в сообщении.

«Являясь крупнейшим производителем зерновых культур в Китае, правительство провинции Хэйлунцзян станет незаменимым партнером, чей опыт и экспертиза позволят существенно повысить эффективность совместных проектов и увеличить возможности для российских производителей на Дальнем Востоке», — сказал гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев, слова которого приводятся в сообщении.

Источник: Риа Новости
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа