В Амурской области 20 новых случаев COVID-19

В Амурской области 20 новых случаев COVID-19

Из них шесть в областном центре
08 августа 2020, 18:29
962
За сутки в Амурской области лабораторно подтверждено 20 новых случаев COVID-19. Из них шесть в Благовещенске, пять — в Благовещенском районе (в Усть-Ивановке и Чигирях), два — в Свободном. По одному пациенту с коронавирусом добавилось в Белогорске, Райчихинске, Шимановске, а также Белогорском районе (Никольское), Завитинске, Свободненском районе (Новостепановка) и Ромненском районе (Дальневосточное).

Как сообщили в пресс-службе правительства области, темп прироста за последние сутки составил 0,7%. Всего с начала пандемии в регионе выявлено 2929 случаев новой коронавирусной инфекции. При этом 1833 человека уже выздоровели и выписаны из стационаров. Количество летальных случаев от COVID-19 составляет 48 человек, из них 67 % приходится на амурчан старше 65 лет.

По-прежнему у большинства заболевших — 50, 1% — врачи находят пневмонию, у 41, 2% наблюдаются признаки ОРВИ, у оставшихся 8,7 % коронавирус протекает в бессимптомной форме. При этом, медики отмечают увеличение доли случаев с тяжелым течением заболевания.

Под наблюдением врачей в настоящий момент находятся 1125 «контактных» амурчан.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа