В Бегогорске будут судить мужчину, едва не убившего 17-летнего парня. Амурские следователи завершили работу над уголовным делом в отношении горожанина.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области, конфликт между 37-летним белогорцем и подростком возник 24 июня в селе Заречное. Последний упрекал своего старшего товарища, с которым познакомился несколькими часами ранее, что потратил все свои деньги на такси и спиртное, которое они распили вместе, и ни за что не платил.
Во время ссоры мужчина сильно избил подростка, а затем повалил на землю и несколько раз ударил его камнем по голове. После того как тот потерял сознание, белогорец с места преступления скрылся. Подросток же остался жив только благодаря случайному прохожему, который найдя парня, вызвал «скорую».
«Ранее обвиняемый уже отбывал наказание за убийство и незаконный оборот наркотических средств, находился под административным надзором. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавили в ведомстве.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
19 февраля 2023
24 декабря 2022

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»
Небезопасный транспорт
«Выезд на пешеходный переход на велосипеде или электросамокате влечет за собой неблагоприятные последствия»



Особенности уплаты имущественных налогов в 2024 году
Станислав Радюк
зам.руководителя УФНС по Амурской области

Нашли ошибку? Ctrl+Enter