В Благовещенске задержали пятерых торговцев наркотиками

В Благовещенске задержали пятерых торговцев наркотиками

Молодые люди распространяли синтетику с помощью «закладок»
09 апреля 2019, 11:15
2000
В Благовещенске задержали пятерых торговцев наркотиками. Молодые люди распространяли синтетику с помощью «закладок», а оплату получали безналичным путем.

— Предварительно установлено, что пятеро жителей Благовещенска в возрасте от 19 до 22 лет, осуществляли незаконный сбыт наркотического средства N-метилэфедрон. По версии следствия, один из злоумышленников занимался реализацией
наркотических средств через интернет. Он подыскал себе подельников, которые стали посредниками по распространению синтетического наркотика. Участники цепочки сбыта распространяли запрещенные вещества путем так называемых «закладок» в различных районах областного центра. Оплата за «работу» производилась посредством безналичного расчета, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Троих амурчан задержали с поличным — у них были обнаружены наркотики. К двоим другим полицейские пришли домой. Во время обыска в домах задержанных изъяты мобильные телефоны, банковские карты, компьютеры и свыше 25 граммов синтетического наркотика.

Задержанным инкриминируются 12 эпизодов преступной деятельности. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Молодые люди заключены под стражу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа