В Приамурье «накрыли» преступную группу, занимавшуюся наркобизнесом

Полицейские задержали десятерых человек
19 апреля 2022, 11:04
1385
В Амурской области пресечена «деятельность» преступной группы, которая занималась наркобизнесом. Об этом сообщило региональное УМВД.

Отмечается, что группа «специализировалась» на заготовке, переработке дикорастущей конопли и реализации гашишного масла в разных районах Приамурья. Полицейские задержали 10 жителей области.



Предварительно установлено, что преступным бизнесом амурчане, некоторые из которых уже имели проблемы с законом, занимались более двух лет. Лидером и организатором группы являлся 42-летний ранее неоднократно судимый благовещенец. Он разработал преступную схему по реализации «дури» в областном центре, а также в Сковородинском и Тындинском районах.

В «деятельность» группы мужчина втянул граждан в возрасте от 20 до 50 лет, в том числе двух женщин, которые осуществляли розничный сбыт поставляемых им наркотиков. Заготовкой марихуаны и изготовлением партий гашишного масла занимались жители Константиновского района. 

«Используя свой авторитет, обусловленный прежними судимостями, организатор тесно общался с представителями криминальной среды, которые взамен на определенную «помощь с воли» помогали ему в подборе сбытчиков и заготовителей наркотиков, из числа лиц, готовившихся к освобождению из мест лишения свободы и не имевших собственного жилья и близких родственников», — рассказывают в УМВД.

Отмечается, что полицейским удалось ликвидировать организованную группу и задокументировать 22 факта сбыта наркотиков. Было изъято около 700 граммов гашишного масла и более 250 граммов марихуаны.

«Реализуются необходимые следственно-оперативные действия по установлению причастности фигурантов к другим преступлениям и выявлению дополнительных фактов преступной деятельности группы», — добавляют в УМВД.

Фото, видео: 28.мвд.рф 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа