В Благовещенском районе появился единственный в области племенной завод

В Благовещенском районе появился единственный в области племенной завод

Хозяйство разводит коров красно-пестрой породы
04 октября 2018, 19:53
985
В Благовещенском районе появился единственный в области племенной завод по разведению коров красно-пестрой породы. По данным регионального управления ветеринарии, свой статус повысила «Агрофирма АНК».

— Предприятие действительно заслужило этот престижный статус. Хозяйство работает уже много лет и отвечает всем требованиям. Новый статус даст агрофирме новый толчок к развитию, поскольку предусматривает приоритет по господдержке и участию в любых федеральных и областных программах, — рассказала начальник отдела племенного животноводства управления ветеринарии и племенного животноводства Елена Талалай. 

Напомним, ранее предприятие имело статус племенного репродуктора. В настоящее время в ЗАО «Агрофирма АНК» в хозяйстве насчитывает 2235 животных, из них 1149 —коровы. 

2 октября в хозяйство завезли еще 60 племенных нетелей из Красноярского края. В пути животные находились четыре дня. Они хорошо перенесли дорогу и чувствуют себя прекрасно, все — клинически здоровы.

— Первую партию нетелей в хозяйстве уже встретили, вторая — еще 40 голов — подойдет в конце октября. Свое стадо агрофирма обновляет каждый год, что, естественно, положительно сказывается на породных и продуктивных качествах стада, дает возможность постоянно наращивать маточное поголовье, — отметил начальник управления ветеринарии и племенного животноводства области Сергей Самохвалов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа