В хозяйство Тамбовского района завезли сотню породистых нетелей

В хозяйство Тамбовского района завезли сотню породистых нетелей

Коровы прибыли из Иркутской области
12 октября 2018, 19:15
957
Сто племенных нетелей черно-пестрой породы завезли в село Новоалександровка Тамбовского района. В хозяйство «Димское» животные прибыли из Иркутской области. В пути нетели провели трое суток. 

Как сообщает региональное управление ветеринарии, перевозка специализированным транспортом прошла в штатном режиме, без происшествий. Животные под присмотром специалистов хорошо перенесли дорогу и сейчас чувствуют себя нормально. По прибытию на место их осмотрел ветеринар и остался доволен состоянием нетелей. 

Ближайшие три недели животным предстоит провести на карантине, затем их выпустят в основное стадо.

— «Димское» — один из крупнейших животноводческих комплексов молочного направления региона. В настоящее время в хозяйстве содержится 1480 голов КРС, из которых 750 — коровы. Все животные — черно-пестрой породы, поскольку «Димское» не первый год занимается чистопородным разведением и регулярно завозит племенной скот из других регионов. Как результат, у хозяйства хорошие показатели, а породные и продуктивные качества местного стада постоянно улучшаются, — прокомментировал начальник управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области Сергей Cамохвалов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа