В Приамурье полицейские, пытаясь остановить лихача, стреляли по колесам

В Приамурье полицейские, пытаясь остановить лихача, стреляли по колесам

Оказалось, амурчанин посадил за руль пьяного родственника
04 декабря 2019, 19:36
899
Полицейским Михайловского района пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить пьяного лихача.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, инцидент произошел во время патрулирования на автодороге «Крестовоздвиженка — Поярково — Калинино». Инспекторы ДПС потребовали от водителя, управляющего автомобилем Toyota Sprinter, остановиться. Однако он не отреагировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Началось преследование.

Так как лихач игнорировал обращенные к нему через громкоговоритель просьбы, правоохранителям пришлось применить табельное оружие. Сначала инспектор ДПС произвел два предупредительных выстрела в воздух, а потом — прицельный выстрел по колесу, повредив его, но водитель продолжил движение.

Когда рулевого иномарки удалось остановить и задержать, выяснилось, что у 38-летнего мужчины не было водительских прав. Более того, в момент езды он был пьян. А законный владелец машины в это время сидел рядом — на пассажирском кресле.

В отношении водителя составлены административные материалы за невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке и за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. На владельца автомобиля составлен административный протокол за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа