В Приамурье сотрудника управления Росреестра заподозрили в получении взятки

В Приамурье сотрудника управления Росреестра заподозрили в получении взятки

Специалиста и женщину, давшую ему крупную сумму, задержали
13 февраля 2019, 09:18
1619
В Амурской области возбуждены уголовные дела в отношении местной жительницы, подозреваемой в даче взятки сотруднику регионального управления Росреестра, а также специалиста, получившего от нее крупную денежную сумму.

Как сообщает следственное управление СК РФ, подследственные задержаны.

По информации ведомства, в ноябре 2018 года жительница Благовещенска дала взятку в размере 170 тысяч рублей ведущему специалисту отдела регистрации прав управления Росреестра за внесение в ЕГРН изменений по наименованию объекта недвижимости.

Факт был выявлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

В отношении благовещенки было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере), сотрудник подозревается в совершении преступления по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

В настоящее время подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания, следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа