Замглавы администрации Свободного подозревают в мошенничестве

Замглавы администрации Свободного подозревают в мошенничестве

При его помощи потратили около 300 тысяч на «мифическую» остановку
05 апреля 2021, 18:05
1891

Замглавы администрации города Свободного подозревают в мошенничестве. По данным следствиям, при его помощи были потрачены около 300 тысяч рублей на «мифическую» остановку, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Амурской области.

Так, в августе 2019 года замглавы администрации «приложил руку» к заключению договора между муниципальным казенным дорожным предприятием и обществом с ограниченной ответственностью. В результате чего, в Свободном должна была появиться новая автобусная остановка. Но как выяснилось, в настоящие планы «организаторов» это не входило.

При этом заместитель главы администрации сумел убедить директора дорожного предприятия перевести «круглую» сумму за несделанную работу. И 295 тысяч рублей оказались на счету организации за несуществующую остановку.

Сотрудники амурского управления ФСБ России выявили преступление, а следственный комитет возбудил уголовное дело. Теперь замглавы Свободного находится под стражей, а специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего. Ранее уголовное дело возбудили в отношении директора муниципального предприятия за превышение должностных полномочий.

Видео: УСФБ России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа