Амурчанка пыталась подкупить начальника районной Госавтоинспекции

Женщина несколько раз проваливала экзамен на права
04 февраля 2022, 11:55
1270
Жительница Завитинского района, отчаявшись сдать экзамен на получение водительских прав, решила подкупить начальника местной ГИБДД. За помощь в оформлении «корочки» 49-летняя женщина предложила полицейскому 20 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из районного ОМВД задержали 49-летнюю женщину при попытке дать взятку.

«Предварительно установлено, что женщина трижды пыталась сдать теоретическую часть экзамена на право управление автомобилем в ОГИБДД ОМВД России по Завитинскому району, но каждый раз ей это сделать не удавалось. После очередной неудачной попытки гражданка решила пойти в ГИБДД и за деньги решить проблему оформления водительского удостоверения, минуя теоретический и практический экзамены. Пройдя в кабинет начальника ОГИБДД, она предложила ему 20000 рублей за оформление на ее имя водительского удостоверения», — сообщает пресс-служба ведомства. 

Полицейский сообщил о случившемся руководству. Факт был задокументирован. В отношении амурчанки возбудили уголовное дело. Женщине грозит до 8 лет лишения свободы. 

Фото: StockSnap с сайта Pixabay 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа