В Тынде несколько лет орудовал серийный насильник

В Тынде несколько лет орудовал серийный насильник

Его удалось поймать благодаря анализу ДНК
17 мая 2018, 18:24
2437
30-летний местный житель обвиняется в совершении трех преступлений на сексуальной почве. Мужчина долгое время оставался безнаказанным. 

Установлено, что три злодеяния были совершены в Тынде в 2013, 2014 и 2017 годах. Личность преступника оставалась неустановленной, так как оставленные им биологические следы не с чем было сравнить. 

Старший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СК России по Амурской области майор юстиции Татьяна Максакова в поисках истины еще раз изучила все ранее приостановленные уголовные дела по аналогичным преступлениям, совершенным в предшествующие годы. В одном из них содержались сведения о генетическом профиле мужчины, проходившем по уголовному делу свидетелем.

В результате тщательного сравнительного анализа биологических материалов удалось установить причастность «свидетеля» к совершению трех преступлений в Тынде. Мужчина под тяжестью собранных доказательств уже дал признательные показания, что один раз он изнасиловал женщину и еще дважды совершил в отношении своих жертв иные действия сексуального характера с применением силы и угрозами. 

Следствием устанавливаются обстоятельства совершенных им преступлений, а также проверяется версия о возможном совершении им других аналогичных противоправных действиях. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает следственное управление СКР по Амурской области. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа