В Зейском районе за один рейд в заказнике поймали троих нарушителей

В Зейском районе за один рейд в заказнике поймали троих нарушителей

Каждый раз вооруженные мужчины уверяли, что охотиться не планировали
20 ноября 2013, 10:49
970
Амурская область, 20 ноября, ИА «Порт Амур». Охотоведы из Зейского района за один трехдневный рейд поймали на территории заказника «Бекельдеуль» троих нарушителей. 

По дороге на Олонгро охотоведы остановились рядом со стоящим у обочины УАЗом. На сиденье отечественного внедорожника обнаружилось собранное ружье 32-го калибра. Документов на оружие у владельца не оказалось. Был составлен протокол.

Ночью сотрудники дирекции по охране и использованию животного мира остановили еще один УАЗ. Человек за рулем назвался заместителем по режиму руководителя золотодобывающего предприятия. В кабине охотоведы нашли зачехленный карабин с пристегнутой оптикой. «Это для охраны золота», — объяснил проверяющим мужчина. Однако такое объяснение охотоведов не устроило. В отношении нарушителя составили протокол. 

Еще одних «браконьеров» поймали в районе поселка Кировского на реке Иликан. Двое мужчин передвигались на колесном вездеходе. С собой у амурчан были карабин КО-4 и гладкоствольное ружье с вкладышем. Охотоведам товарищи заявили, что оружие нашли на обочине дороги. Как и в предыдущих случаях, в отношении амурчан был составлен протокол. 

Все изъятое оружие сдали в районный отдел полиции.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа