Жириновский предложил отправлять пенсионеров на Крайний Север

Жириновский предложил отправлять пенсионеров на Крайний Север

Политик уверен, что пожилым людям «все равно» где жить
23 января 2017, 23:16
5390 25
Россия, 23 января, ИА «Порт Амур». 70-летний лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил переселять пенсионеров на Крайний Север, в том числе в моногорода. Потому что неработающим старикам «все равно» где жить, особенно если условия жизни оставляют желать лучшего. Жириновский решил выступить с подобной инициативой, чтобы «посмотреть на реакцию людей», сообщает РИА «Новый День».

«Сообщается, что во многих городах пустуют квартиры, Магадан, Мурманск, моногорода. Кто мешает предложить помочь желающим с переездом? – вопросил Жириновский. — Допустим, пенсионер живет в плохих условиях, какая ему разница, где он находится – главное отдельная квартира, магазины. Все это там есть. Пенсионер не работает и не очень привязан к местности».

Председатель регионального отделения Союза пенсионеров России по Москве Игорь Корнеев назвал очередную идею Жириновского «своеобразной». «Мы можем, конечно, посоветоваться, переговорить с нашим активом, с пенсионерами на эту тему», — добавил он.

К слову, перед новым годом Жириновский высказал еще несколько оригинальных инициатив. С трибуны Госдумы он призвал вернуть России юлианский календарь, чтобы отмечать Рождество 25 декабря, а не 7 января. Заодно он предложил заменить орлами звезды на шпилях Кремля, напомнив присутствующим о «масонах» и о том, что «серп и молот» — «тоже нам навязали западные масоны». Не останавливаясь на достигнутом, Жириновский предложил вернуть России гимн «Боже, Царя храни!» и поменять флаг на имперский — черно-желто-белый, перечисляет агентство.

Затем он перешел к насущным вопросам работы Госдумы, в том числе выдвинул идею купить парламентариям однушки в Бутово, чтобы раз и навсегда решить «квартирный вопрос» экс-депутатов, которые очень долго не освобождают служебные квартиры в Москве.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа