Волейболисты УФСБ по Амурской области снова завоевали дальневосточное «золото»

Волейболисты УФСБ по Амурской области снова завоевали дальневосточное «золото»

Наши чекисты не отдали соперникам ни одной партии
09 декабря 2011, 09:59
1573 3
15 команд приняли участие в чемпионате органов безопасности Дальневосточного федерального округа по волейболу в Благовещенске. За награды боролись спортсмены из Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Республики Саха (Якутия), Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей. И только волейболистам управления федеральной службы безопасности по Амурской области удалось победить во всех встречах и стать чемпионами.

Чемпионат проводился в третий раз и впервые состоялся в Благовещенске. На двух предыдущих побеждало амурское УФСБ. Уверенно выиграли сотрудники управления и турнир в родных стенах. Во всех проведенных играх наши спортсмены брали верх над соперниками с сухим счетом. В финале они в трех партиях обыграли Хабаровский пограничный институт. Тройку призеров замкнули волейболисты пограничного управления УФСБ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. В квартет сильнейших команд ДФО вошли еще и амурские пограничники.

Секрет успеха наших чекистов прост: в их рядах немало игроков, успешно играющих в областных, дальневосточных и даже во всероссийских соревнованиях. УФСБ — неоднократный чемпион области. Амурское «Динамо», костяк которого составляют «фээсбэшники», три года подряд становится победителем дальневосточного первенства среди динамовцев и представляет Дальний Восток в чемпионате страны. И неплохо представляет: на недавнем всероссийском финале в Ульяновске оно заняло почетное шестое место.

— Победа была ожидаемой, потому что наша команда очень сильная, — сказал после окончания победного финала начальник УФСБ по Амурской области полковник Василий Сыманюк. — Приятно, что эти надежды и ожидания оправдались. Постараемся и дальше не только удерживать завоеванные лидирующие позиции, но и идти вперед.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа