За неделю в аэропорту Благовещенска находят 1-2 пассажиров с температурой

За неделю в аэропорту Благовещенска находят 1-2 пассажиров с температурой

Медики встречают каждый самолет
15 августа 2020, 09:29
644
Каждую неделю в аэропорту Благовещенска выявляют 1-2 пассажиров с повышенной температурой. Об этом на заседании оперативного штаба рассказала и.о. министра здравоохранения Светлана Леонтьева.

По ее словам, сотрудники поликлиник Благовещенска дежурят в аэропорту с апреля. Их безопасность в случае необходимости обеспечивают сотрудники полиции на транспорте. Они же помогают установить личность человека с признаками инфекционного заболевания, если сам он представиться отказывается.

— Медицинские работники дежурят ежедневно, работают с каждым прибывающим в столицу Приамурья бортом. В случае выявления пациента с температурой на место выезжает экипаж «Скорой помощи», который решает вопрос о помещении пациента в провизорный госпиталь до получения результата анализа. Пациенты с повышенной температурой в аэропорту выявляются 1-2 раза в неделю, — рассказала Светлана Леонтьева.

Между тем, основанием для госпитализации помимо повышенной температуры могут быть и другие клинические признаки заболевания новой коронавирусной инфекцией.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа