Амурская область получила полмиллиарда рублей на развитие образования

Амурская область получила полмиллиарда рублей на развитие образования

В конце февраля станет известно, сколько денег достанется каждому из районов
02 февраля 2012, 15:47
842
В этом году Амурская область получила беспрецедентную сумму на модернизацию и развитие образования — 546 миллионов рублей. Для этого сотрудникам регионального министерства пришлось защищать в Москве свой проект развития образования. Теперь того же ждут и от муниципалитетов Приамурья. За три дня начальники отделов образования городов и районов защитят 29 проектов.

Первыми свой проект представили педагоги из Зеи — с докладом выступила начальник отдела образования Татьяна Гультяева. Методическое оборудование, компьютеры, научную литературу приобрели еще в 2009 году. Сейчас, по словам Татьяны Гуляевой, техника успела устареть, книги прочитаны, а кабинеты необходимо обновлять.

Для городского лицея попросили мультимедийную установку, новые мониторы, медиасервер и веб-камеры — чтобы шагать в ногу с техническим прогрессом. Пока нерешенным остался вопрос ремонта зейской школы №1. В июле 2011-го учреждение закрыли. По оценкам специалистов, на ремонт нужно более 300 миллионов рублей. На эти деньги, прокомментировала сумму министр образования Амурской области Марина Селюч, можно новую школу построить.

Окончательное решение о том, сколько денег получит каждый район, в министерстве примут в конце февраля. Кстати, на реконструкцию образовательных учреждений в этом году в Приамурье планируют выделить более 120 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа