Благовещенские силачи установили два рекорда России

Хрупкая Юлия Вахтерова на 15 килограммов превысила норматив элиты
17 ноября 2014, 18:57
2803
Амурская область, 17 ноября, ИА «Порт Амур». Чемпионат ДФО WPC/AWPC Всероссийский турнир по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге с экипировкой и без экипировки среди мужчин и женщин наиболее результативным стал для двух спортсменов, установивших рекорды России — это благовещенцы Егор Мусиенко и Юлия Вахтерова.

По информации амурской федерации пауэрлифтинга WPC/AWPC благовещенец Егор Мусиенко (категория 20-23 года, до 100 килограммов), выполняя упражнение WPC становая тяга, установил рекорд России. Он поднял вес 337,5 килограмма. Ранее рекорд составлял 270 килограммов. Также Егору Мусиенко было присвоено звание мастера спорта международного класса.

Юлия Вахтерова, выступая в AWPC жим лежа однослойная экипировка, подняла 80 килограммов, повторив уже существующий рекорд в весовой категории до 48 килограммов.


Интересно, что Юлия Вахтерова, выступая в пауэрлифтинге, превысила норматив элиты на 15 килограммов. Поднятый ею вес составил 357,5 килограмма.

В жиме лежа не было равных Анне Тураевой из Туапсе в категории до 82,5 килограмма. И без того рекордсменка мира по жиму лежа подняла вес в 180 килограммов, тем самым, превысив норматив элиты на 30 килограммов. А в становой тяге лучшим стал Максим Ведищев из Облучья. Его результат в весовой категории до 100 килограммов — 302,5 килограмма. 

Напомним, дальневосточный турнир по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге, имеющий статус всероссийского, прошел в минувшие выходные в Благовещенске. Его участниками стали около 200 спортсменов из различных городов страны. Из них 10 — женщины.

Фото: страница Юлии Вахтеровой «Вконтакте».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа