Группа амурчан промышляла вымогательствами и разбоями

Группа амурчан промышляла вымогательствами и разбоями

Преступники избивали своих жертв
23 августа 2021, 15:02
1118

В Приамурье окончили расследовать уголовное дело четырех амурчан в возрасте 25 — 26 лет. Молодых людей обвиняют в вымогательствах и разбойных нападениях, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

– В ходе работы по данному уголовному делу установлено, что в 2020 году в результате незаконных действий молодых людей пострадали пять человек. Реализуя свой преступный умысел, под надуманными предлогами злоумышленники вымогали у земляков деньги и ценные вещи за якобы невозвращенный долг, причиненный им ущерб или неуплату процентов от дохода с бизнеса, – рассказывают в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Поясняется, что преступники были хорошо знакомы со своими жертвами, так как ранее проживали с ними в одном населенном пункте Мазановского района.

Злоумышленники не ограничивались угрозами. Так, в мае — сентябре прошлого года в Благовещенске вымогатели неоднократно избивали двух своих знакомых, пытаясь запугать их и требуя вернуть когда-то якобы одолженные деньги. В конце лета в Свободном амурчане силой заставили известного им молодого человека взять кредит на сумму 400 тысяч рублей и забрали все деньги себе.

В сентябре их жертвами стали жители сел Молчаново и Новокиевский Увал Мазановского района. Один из них под угрозой применения насилия был вынужден отдать вымогателям 60 тысяч рублей, другой за неимением наличных денег расстался с собственным автомобилем Toyota Chaser.

В УМВД отмечают, что амурчане предстанут перед судом.

 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа