Тюрьму в Свободном строить не будут

Тюрьму в Свободном строить не будут

Учреждение возведут на территории бывшей войсковой части
27 июня 2012, 09:31
1020
Федеральная служба исполнения наказаний и власти Амурской области определились с местом для строительства в регионе новой тюрьмы усиленного режима на одну тысячу заключенных. Об этом сообщает «Амурская правда».

Пока не пришло подтверждение из федерального центра, имя населенного пункта не разглашается, однако известно, что из списка вариантов исключен город Свободный. На строительство тюрьмы государство потратит около трех миллиардов рублей, начало работ намечено на 2014 год. О ходе реформы органов уголовно-исполнительной системы в Приамурье журналистам вчера рассказал новый начальник областного управления ФСИН Ралиф Булгаков на встрече по поводу своего назначения на эту должность.

До ноября 2011 года Ралиф Наруллович работал в Республике Башкортостан, после занимал должность заместителя начальника амурского управления Федеральной службы исполнения наказаний. Новый руководитель принял поздравления от представителей различных областных структур и поделился планами работы.

В ближайшие годы в области построят исправительный центр на 300 человек для лиц, совершивших незначительные правонарушения без большого материального ущерба, и тюрьму усиленного режима на 1000 заключенных.

— Совместно с областными властями мы определились по месту дислокации тюрьмы. Утверждения со стороны федерального центра пока не получили, поэтому я не могу заранее говорить о конкретном населенном пункте, — рассказал Ралиф Булгаков. — Тюрьму построят на территории бывшей войсковой части. С местными органами власти мы достигли взаимопонимания, они предоставят землю для строительства жилья для будущих сотрудников и инфраструктуры — образовательных и медицинских учреждений.

Ранее сообщалось, что тюрьму собираются строить в Свободном, однако новый начальник областного управления ФСИН подчеркнул, что содержать еще одно закрытое учреждение в этом городе будет невыгодно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа