Удивительный мир посткроссинга
0 0

Добрый день всем!!!))) Как же я давно тут ничего не писала, а ведь давно собиралась. Ну наверное лучше поздно, чем никогда))

Вам нравятся почтовые открытки? Мне да, но только не те, которые продаются чаще всего на нашей почте. Среди них далеко не часто можно встретить действительно красивые. Я говорю именно про почтовые открытки, которые можно отправлять без конверта))

В ноябре 2016 года во время своего отпуска в Санкт-Петербурге я зашла в книжный магазин, который располагается в одном из самых красивых (на мой взгляд!) зданий этого города - доме компании "Зингер". Мне надо было найти книгу для знакомой. И гуляя по магазину, который там конечно далеко не маленький, я нашла витрину с открытками. Открытки были разные, выбор очень большой, и я купила несколько штук. Вот некоторые из них.







Тогда вспомнила детскую переписку с подружкой. Они с семьёй жили в Талакане, но сами были из северной столицы, куда потом и вернулись. И часто в письмах присылали открытки. Часть этих открыток до сих пор у меня хранится. Первые мысли о посткроссинге тогда уже посетили мою голову, но наверное не пришла пора ещё. Через год я поехала в отпуск, откуда вместо магнитиков и прочих сувениров решила отправить друзьям открытки) Это был по сути мой первый опыт посткроссинга ))) Правда оказался он неудачным, потому что из где-то 10 открыток дошла только 1(((. Но зато тогда я точно решила, что мне очень интересно поближе познакомиться с этим делом.

Посткроссинг - движение, охватывающее весь мир, основная суть которого состоит в обмене открытками. Есть сайты для так называемого официального посткроссинга, смысл которого в том, что тебе выпадает адрес случайного человека. Сайты есть российские (в последнее время правда с ними что-то непонятное творится, они не работают толком) и международные.  Международные отправления конечно стоят дороже. Если по России отправка открытки обходится в 17 рублей, то за границу - 40 рублей. Стоимость при условии, что клеите марки самостоятельно, а не оператор. Можно отправлять в конверте. Чаще всего так делают, если отправить надо не одну, а несколько открыток. Тут уже тариф зависит от веса письма. Вся информация есть на сайте  https://www.pochta.ru/support/post-rules/tariffs . Кстати, практика показала, что операторы на почте плохо знают тарифы. И лучше самому с ними ознакомиться.

Помимо официального посткроссинга имеются прямые обмены, которые подразумевают личную договоренность двух людей с выбором конкретных открыток. Вы выбираете что хотите получить, человек выбирает из Ваших открыток , обмениваетесь адресами, отправляете пруф (фото подписанной открытки, имеется в виду адрес получателя, потому что сам текст открытки должен быть сюрпризом , ну и лучше всего если есть на фото уже наклеенные марки) , и  кидаете открытку в почтовый ящик)) И ждёте когда получите свою открытку))

В принципе ничего сложного. На данный момент (спустя 7 месяцев с начала моего посткроссинга) у меня имеется опыт отправки в страны , расположенные на всех континентах Земли (кроме Антарктиды). Я получала весточки из Южной Америки, Австралии, США, Китая, Индии, Турции, Польши, Чехии, Малайзии, Индонезии, Багам, Нидерландов, Франции, Германии, Филиппин, Украины, Белоруси и др. Ну и конечно разные уголки нашей большой Родины))















А ещё я узнала, что многие люди никогда не получали открытки :o А Вы относитесь к их числу? И как давно писали письма или отправляли открытки по почте?
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
18.07.2018 08:24:00
1 0
Замечательная идея! Сколько лет уже в ящиках только реклама да квитанции.
18.07.2018 09:40:00
0 0
Сейчас от "Телевокса" интересные рекламные открытки ))Это единственное интересное, что попадалось из спама в почтовых ящиках.
20.07.2018 09:14:00
0 0
Получать открытки, подписанные вручную очень приятно, ты меня заразила открыткоманией.
Тоже отправляю открытки своим друзьям и родственникам. И мне это нравиться.
Спасибо тебе!
20.07.2018 10:16:00
0 0
Ну вот и замечательно)))Не за что)))Я сейчас по работе стала меньше отправлять, но так приятно , когда в ящике не пусто)))
23.07.2018 16:53:00
0 0
а как приятно получить поздравление например с Новым годом на открытке. Ты уже забыл, как это было, кажется что это глупости... но так неожиданно и приятно такое поздравление. вот только адрес раздобыть, не спрашивая проблематично
24.07.2018 09:43:00
0 0
Да, я отправляла некоторым людям, которые потом очень радовались полученной открытке и говорили, что это их первая открытка в жизни. Это было удивительно для меня)) На новый год буду готовить рассылку открыток для близких знакомых и коллег-посткроссеров
24.07.2018 09:46:00
0 0
у меня наоборот, я отсылала тем кто раньше писал письма, уже подзабыли...и тем трогательнее было получить
24.07.2018 09:56:00
0 0

Люди отвыкают писать ручкой. А даже несколько строчек, написанные по старинке могут согревать душу)))


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа