У высоких берегов Амура...
0 0

Доброго времени суток всем. Нет, в данном случае речь не про танкистов. Речь о нашем городе, стоящем именно на берегу Амура. Городе, у которого скоро очередной день рождения. А вы знаете, что многие люди на планете Земля узнают про Благовещенск именно благодаря посткроссерам? Какая-то Маша Иванова в далёком российском городе может про нас не знать, а где-то на другом конце света житель Южной Америки или Австралии в этот момент достаёт очередную открытку из своего почтового ящика, и вполне может быть, что эта открытка прилетела из нашего города. А город то у нас красивый. Настолько красивый, что вдохновляет наших художником творить.

О том, что я познакомилась с местным клубом посткроссеров уже упоминала. Благодаря клубу узнаю о мероприятиях, которые проводит отделение нашего Главпостамта. И в данном случае мероприятие проводится совместно с благовещенскими художниками Ириной Бакуменко и Анастасией Косенко. Посвящено оно Дню города и истории почтовой службы столицы Приамурья.

Анастасия Косенко, член творческого союза художников, известная своими городскими зарисовками в стиле «скетчинг» и автор этой открытки.



Открытка нарисована с помощью акварели и на ней изображено реальное историческое здание первой почтовой конторы Благовещенска.

История почты неразрывно связана с казаками, которые жили в Благовещенской станице и несли почтовую повинность. Они должны были не только принимать почту, но и сопровождать ее до места назначения. Именно этот исторический факт взяла за основу в своей работе Ирина Бакуменко – художница-посткроссер.



Ирина является автором этой открытки, также нарисованной акварелью. Кроме этого Ирина нарисовала уже серию работ, посвященных нашему городу, также ставших в дальнейшем изображениями для открыток. Я уверена, что среди вас есть те, кто встречался с ними.









Ну и возвращаясь к мероприятию. У вас есть возможность отправить открытки, посвященные истории почтовой службы в день города в любую точку страны и мира бесплатно в день города. Для этого нужно только на площади Ленина найти представителей почты 2 июня с 18 до 20 часов, подписать открытку и кинуть в почтовый ящик. Тираж ограничен (500 штук). Даже если вам не достанется бесплатная открытка, они же могут и закончиться, вы сможете приобрести открытки у художников, и отправить их на месте. Отправка также будет бесплатной. То есть в таком случае вы потратитесь только на открытку, марки приобретать не понадобится.

Ну что, порадуем почтовые ящики страны и мира открытками о Благовещенске?

За фотографии огромной спасибо посткроссерам Благовещенска. За информацию об авторах открыток спасибо сотрудникам Благовещенского почтамта.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа