Ретроградный Меркурий в Козероге (13 декабря- 2 января)
0 0

Под занавес года нас «порадует» ретро Меркурий. С 13 декабря планета ума, информации, коммуникаций и поездок развернулась вспять и пробудет в этом положении до 2 января.

Ретроградное движение планет – оптическая иллюзия, обусловленная их положением по отношению к Земле и их движением вокруг Солнца. Ретроградный Меркурий обвиняют во всех наших неприятностях, что эта планета в попятном движении не приносит ничего, кроме проблем. Когда Меркурий переходит в ретро фазу, кажется будто мир сошел с ума. Самые продуманные планы не сдвигаются с мертвой точки, гаджеты внезапно ломаются, письма не доходят до адресата, задерживается ваш рейс или теряется багаж, вы невнимательно читаете документы, а потом обнаруживаете, что это дорого вам обошлось. Но если вы вообще склонны неправильно общаться, невнимательно планировать что-то, опаздывать, забывать и терять вещи, вы будете продолжать это делать независимо от того, ретрограден Меркурий или нет.

С другой стороны, при ретро Меркурии дела действительно идут не так как были запланированы, многое получается не с первого раза, важные люди недоступны в нужный момент, больше поломок, сбоев, отставок и увольнений. Ретроградный Меркурий – это способ, которым Вселенная передает нам определенные послания. Она сообщает, что мы еще не готовы принять решение, что есть нюансы, о которых мы еще не знаем. Но можно использовать этот период и для своего развития – разобраться с нерешенными проблемами прошлого и начать строить планы на будущее. У ретро Меркурия есть и плюсы:

✔️Давний знакомый снова выходит на связь

✔️Наконец-то вы завершаете рабочий проект, над которым долго трудились

✔️Вы пересматриваете в свою пользу контракт или должностную инструкцию

✔️Вы долго избегали сложного разговора, а теперь все-таки начинаете его – и внезапно события развиваются по вашему сценарию

✔️Вы находите то, что искали целую вечность

☝️Общая рекомендация – воздержитесь от новых начинаний, а улучшите то, что у вас уже есть или завершите неоконченные дела, почините то, что поддается ремонту. Если планируете что-нибудь купить, внимательно проверяйте и сравнивайте цены и характеристики товара, а после покупки сохраняйте чеки.

На персональном уровне важно учитывать по какому дому гороскопа проходит ретро Меркурий и какие планеты затрагивает. Если напряженных влияний нет, то вы можете относительно спокойно прожить этот период.

Сейчас Меркурий стал ретроградным в знаке Козерога. Важные перестройки и переоценка может затронуть сферу карьеры, бизнеса, нашего статуса, целей и долгосрочных планов. Задайте себе вопросы – вы довольны своей должностью и направлением работы? Или пора начать искать что-то новое, более подходящее и перспективное? Вы можете переписать свое резюме, повторно подать заявку на ту работу или должность, которую не получили ранее, поработайте над улучшением своей деловой репутации и компетенциями.

Если вы работаете не по найму, будьте внимательны к новым контрактам и клиентам. Возможно, вам придется пересмотреть свои подходы к рекламе, продвижению услуг и привлечению аудиторию, изменить линейку товаров и услуг.

Если вы не знаете, в каком направлении двигаться дальше, задумываетесь о том, стоит ли сменить работу, начать свое дело, в каких сферах можете получить максимальную профессиональную реализацию и доход, в какие периоды лучше принимать важные решения по карьере и бизнесу, вам поможет консультация астролога. Она даст ответы на все интересующие вопросы и четкий прогноз о том, как будет развиваться ситуация, что и когда можно сделать для ее улучшения.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа