Пусть к сердцу мужчины лежит через его Венеру (часть 2)
0 0

Продолжаем разговор о Венере в знаках Зодиака (начало здесь )  Напоминаю, что вы можете самостоятельно рассчитать положение Венеры в гороскопе интересующего вас человека с помощью этого астросервиса  или любого другого. По дате рождения программа построит натальную карту и в списке ниже выдаст положение всех планет в знаках Зодиака. Знаки обозначены сокращенно, например, может быть написано, Венера Ari (сокращенно от Aries), это значит, что Венера в Овне. Таu - Телец, Gem - Близнецы, Cnc - Рак, Leo - Лев, Vir - Дева, Lib - Весы, Sco- Скорпион, Sgr - Стрелец, Cap - Козерог, Aqr - Водолей, Psc - Рыбы.

ВЕНЕРА В ВЕСАХ




Здесь Венера находится в знаке своего владения и максимально проявляет качества, присущие ей.  Мужчина с такой Венерой большой эстет, для него крайне важна гармония во всем, поэтому он хочет видеть рядом с собой красивую, женственную и утонченную девушку. Ваш внешний вид должен быть безупречен, речь и манеры изысканные. Малейшее проявление неряшливости или безвкусицы оттолкнет его от вас. Лучше всего сделать так, чтобы он вообще не видел, когда вы приводите себя в порядок. Следите за своим поведением и манерами, не позволяйте себе разговоров на повышенных тонах или грубости. Вы должны быть образцом во всем, настоящей леди, бриллиантом среди всего окружения.

При этом в отношениях может и не быть большой эмоциональности, но для обладателя Венеры в Весах очень важна именно внешняя сторона этих отношений – все должно быть красиво, гармонично, чтобы окружающие воспринимали эти отношения  именно так, чтобы они выглядели  как некий образец, идеал.  Весы – знак дипломатии и компромиссов,   и человек с Венерой в Весах может бояться потерять отношения, разрушить их, и ради создания видимости того, что все в порядке,  готов идти на компромиссы.  Для мужчины с Венерой в Весах очень важно общественное мнение, поэтому для него может быть крайне важно, чтобы избранница соответствовала  ваше определенным социальным и общепринятым стандартам.

С Венерой в Весах родился британский принц Чарльз. За  свадьбой Дианы Спенсер и наследника британского трона в 1981 году наблюдал весь мир.



Казалось, они были так влюблены друг в друга, что у них впереди долгая и счастливая жизнь. Но тогда мало кто знал, что Чарльз женится вовсе не по любви, а по настоянию королевы матери на девушке, которую она сама выбрала для него и, которая, по ее мнению, идеально подходила на роль жены будущего короля.  А сердце Чарльза принадлежало другой женщине по имени Камилла, которая, с точки зрения королевской семьи, была абсолютно не парой крон-принцу.



Сам же Чарльз не захотел идти на конфликт с матерью, оказался слишком мягкотел и безволен, чтобы последовать примеру своего дяди Эдуарда, который в свое время отрекся от короны ради любви к простолюдинке.

Правда, через несколько лет брака с Дианой его отношения с Камиллой возобновились. Спустя годы, уже после развода Чарльза с Дианой и ее смерти, Камилла была официально представлена Елизавете и получила разрешение на совместное проживание с принцем, однако, ей по-прежнему запрещалось появляться на официальных мероприятиях. Потом Елизавета все-таки благословила сына на брак и в 2005 состоялась свадьба, которую следовало бы сыграть еще 35 лет назад, без драм, личных трагедий и сломанных судеб. Но такова участь королей и… Венеры в Весах, которая зачастую поступает не так, как хочется, как велит сердце, а так, как надо, как того требуют приличия, общественное мнение и тому подобное.  



ВЕНЕРА В СКОРПИОНЕ



С обладателями Венеры в Скорпионе вам не нужно строить из себя «белую и пушистую», им по душе женщины страстные и роковые. Стервозность только приветствуется. Вообще мужчины с Венерой в Скорпионе относятся к самому сложному типу мужчин с точки зрения любви, хотят, чтобы отношения были очень интенсивными, они зачастую не признают полутонов. Их жизнь должна быть гипернасыщена эмоциями, сексом, ощущениями и впечатлениями. Если это напряжение ослабевает, кажется, что любовь ушла вместе с остротой чувств. Спокойная размеренная жизнь им не по душе, всегда нужна какая-то встряска или «перчинка», и если вы хотите быть рядом с этим мужчиной, то придется это учитывать и практические все время поддерживать «огонь страстей»

С Венерой в Скорпионе родился Сильвио Берлускони, который 17 лет провел на посту премьера Италии. Но общественности запомнился не своими реформами, а амурными похождениями. Любвеобильный высокопоставленный итальянец не раз становился фигурантом сексуальных скандалов.



Венера в его космограмме находится в самом начале знака Скорпиона и в соединении с Черной Луной. Планета в самом начале знака может очень активно и ярко проявлять себя в жизни своего владельца. А Лилит, которая влияет на Венеру, может указывать и на порочные, скандальные связи, тем более, что Венера скорпионья

ВЕНЕРА В СТРЕЛЬЦЕ




Эту Венеру описать не так-то просто. Из наиболее типичных качеств можно отметить, что в отношениях для такого мужчины главное – свобода и размах. Ощущение свободы и пространства для таких людей в принципе очень важно как в интеллектуальном смысле (возможность учиться, дискутировать, спорить), так и в физическом (активный отдых, путешествия)

Мужчина с Венерой в Стрельце в лице своей избранницы ожидает увидеть неутомимую путешественницу, авантюристку, оптимистку, с хорошим чувством юмора, но в то же время умную, образованную женщину, которая проявляет интерес и к философским темам. Можно сказать, что он любит интеллектуалок, но не слишком занудных.

Мужчинам с Венерой в Стрельце трудно мириться с рутиной и серыми буднями, им также трудно удовлетвориться каким-то одним образом жизни или отношениями, их всегда влекут дальние горизонты. Если вы любите приключения, отличаетесь широтой взглядов и интересов, то у вас уже есть немалые шансы завоевать такого мужчину.

Поскольку Стрелец – знак под управлением Юпитера, а с ним в астрологии связаны понятия престижа, авторитета, респектабельности, то это проявляется и в том, что мужчины с Венерой в Стрельце зачастую влюбляются в женщин, если можно так выразиться, «породистых», элитарных, престижных, статусных, популярных, словом, чем-то выделяющихся из своего окружения. Стрелец – огненный знак, поэтому для человека с Венерой в Стрельце так же как и для обладателя Венеры в Овне свойственно активно добиваться того, кто ему понравился.

С Венерой в Стрельце родился академии Сергей Королев, который внес огромный вклад в область космического ракетостроения. Его первой женой была Ксения Винцентини, которую он добивался несколько лет. Он познакомился с ней в Одессе. Стройная голубоглазая красавица была очень популярна среди мужчин, у нее было много поклонников,  и Сергей всячески старался их «переплюнуть»: ходил вокруг нее вверх ногами, проплывал под баржей в море, а однажды даже на краю крыши двухэтажного одесского морга сделал ради нее стойку на руках. Видимо, все это произвело на девушку необходимое впечатление, она ответила ему взаимностью. Но предложение руки и сердца отвергала дважды под разными предлогами. Но старания Сергея не прошли даром – в 1931 году они все-таки поженились.

Но как только Королев добивается того, о чем мечтал все эти 7 лет, он быстро теряет интерес к жене и начинает увлекаться другими женщинами. Похождения мужа довели Ксению до того, что все свои чувства весной 1948 года она вылила в письме матери Королева: «Всю историю нашей любви вы знаете хорошо. Много горя еще до 38-го года (год ареста Королева.) пришлось мне пережить, и, несмотря на оставшееся чувство привязанности и какой-то любви к С., я твердо решила… оставить его для продолжения им жизни под его любимым лозунгом «Дайте каждому жить, как ему хочется…»

Да, человек с Венерой в Стрельце не любит ограничений, и постоянством не отличается.
Стрелец – это и знак путешествий, всего иностранного, поэтому нередко  мужчин с Венерой в Стрельце особенно привлекают иностранки.  У одного моего знакомого  с Венерой в Стрельце был период в жизни, когда он почти год сидел на сайтах международных знакомств, знакомился с девушками из разных стран, общался.  По его собственному признанию, цитирую:  «Скорее для дружбы, но по-всякому могло быть, меня расстояния никогда особо не останавливали».  Ничего серьезного из этого не вышло, но интересно, что  в его жизни  были длительные отношения с девушкой, которая преподавала английский язык. Венера в Стрельце в мужском гороскопе может указывать на любовные отношения с женщинами, которые так или иначе имеют отношение к чему-то иностранному, даже если сами сознательно к этому не стремятся. Например, женщина может работать в турагенстве или переводчицей.  Кстати, второй женой конструктора Сергея Королева стала переводчица.

ВЕНЕРА В КОЗЕРОГЕ




Люди с Венерой в Козероге испытывают острую потребность в надежных отношениях, «на всю жизнь»,  и партнеров стараются выбирать надежных и верных. Легкомысленная и ветреная особа такого мужчину скорее всего оттолкнет, его идеал – серьезная, строгая, умная, рациональная, практичная женщина. Козерогом управляет жесткий и суровый Сатурн, с которым в первую очередь связаны карьера, статус, власть и контроль. Мужчин с Венерой в Козероге может тянуть к таким властным женщинам.

Не стоит особо ждать от такого мужчины романтических сюрпризов, обладателям Венеры в Козероге чужда романтика и сантименты. Венера в Козероге связана с  такими понятиями как долг, обязательства, но никак не с любовью и романтикой. Сатурн, управляющий Козерогом, дает некоторое охлаждение, ограничение, сжатие, подавление чувственных импульсов разумом, иногда бессознательно и с самого детства. Поэтому у таких людей зачастую любовное и чувственное развитие бывает весьма замедленным и поздним. Мужчина с Венерой в Козероге может быть сдержанным и скрытным в вопросах чувств. При таком положении Венеры может быть довольно много комплексов в разных проявлениях. В лучшем случае Венера в Козероге даст определенные границы привязанностям. Ограничения, накладываемые Сатурном, могут сделать человека, например, однолюбом. Еще такие мужчины ценят женщин, настроенных на карьеру, поэтому если вы будете задерживаться на работе, то к этому он скорее всего отнесется с пониманием и даже уважением. А бывает и так, что такие мужчины выбирают женщин, которые помогают сделать карьеру им самим. Вообще нередко замечаю, что мужчин с Венерой в Козероге с их избранницами так или иначе тесно связывает работа, общее дело.

С Венерой в Козероге родился первый и последний президент СССР Михаил Горбачев. И женился он на женщине, которая по знаку Зодиака была Козерогом, да к тому же в этом знаке были еще и Марс и Сатурн (управитель) Козерога. Это самый типичный Козерог, который только может быть, и рождаются такие люди редко, раз в десятилетия. Его жена Раиса Максимовна как типичный Козерог была целеустремленной,  амбициозной и властной женщиной.  Закончила школу с золотой медалью, МГУ с красным дипломом, поступила в аспирантуру. Существует история о том,  будто бы  у молодого Михаила Сергеевича до знакомства с Раисой  имелась другая зазноба. Та девушка якобы не принимала ухаживаний провинциала с характерным говорком, заявляя, что «он дальше председателя колхоза не двинется». А вот умная Рая Титаренко так не посчитала, взяла ситуацию в свои руки и  не прогадала. Рука об руку они шли по жизни, были вместе в бедности и в богатстве, вершили человеческие судьбы и историю.

Она стала фактически Первой леди СССР, что конечно, очень раздражало многих, это было непривычно, ведь жены прежних руководителей такой активности не проявляли. До Горбачевой ни одна жена генсека не вмешивалась в принятие решений государственной важности. А вот Раиса Максимовна не осталась тихо стоять в стороне, наблюдая за успехами мужа, а была его правой рукой и советчицей во многих вопросах.



ВЕНЕРА В ВОДОЛЕЕ



Самое главное в отношениях для Венеры в Водолее – оригинальность и свобода. Женщины без комплексов, с необычной внешностью или увлечениями, отличающиеся от общего стандарта, в чем-то даже шокирующие и со своими собственными взглядами на жизнь имеют больше шансов привлечь такого мужчину. Но покорить его сердце навсегда очень сложно. Венера в Водолее весьма непостоянна, ей все время хочется новых впечатлений. Это все равно, что пытаться удержать в руках ветер. С таким мужчиной нужно постоянно меняться и быть непредсказуемой, чтобы его интерес не угас.

С Венерой в Водолее родился певец Дима Билан. В свой автобиографической книге «От хулигана до мечтателя» он пишет так:

Меня всегда тянуло к девушкам, которые как-то выделялись из общей массы. Внешним видом, манерой разговора, мировоззрением... И Настя Матвеева была именно такой — выделяющейся. Она носила потрясающие прически, постоянно экспериментировала со своим имиджем, периодически перекрашивала волосы в невероятные цвета. Словом, я просто не мог ее не заметить. А заметив, втюрился по уши. Звучит не очень серьезно, скажу иначе: я действительно влюбился. Очень сильно.


Венере в легком и воздушном знаке Водолея важно в первую очередь живое общение, обмен мыслями, сотрудничество. Поэтому вы должны стать для такого мужчины в первую очередь хорошим другом, разделять его интересы, увлечения, не ограничивать его.  В основе отношений должны быть в первую очередь взаимопонимание и равноправие. У мужчин с Венерой в Водолее нередко бывает так, что отношения  с девушкой сначала дружеские, но постепенно перерастают в романтические. Кроме того, мужчины с такой Венерой могут поддерживать хорошие отношения с прежними возлюбленными, потому что водолейская Венера весьма демократичная и дружелюбная.  Вот и Билан признается:

Я дружу со своими бывшими девушками. Как и с женщинами вообще — потому что в этом нет ничего странного или противоестественного.

ВЕНЕРА В РЫБАХ




Женщина, которая коня на скаку остановит и в горящую избу войдет, далеко не тот типаж, который нужен такому мужчине. Загадочные, романтичные и творческие натуры – вот, к кому его влечет. Такие мужчины чаще влюбляются в слабых и беззащитных женщин, чтобы хотелось заботиться о них постоянно. Загадочность, таинственность женщины – большой плюс для него.

Писатель Виктор Гюго, рожденный с Венерой в Рыбах, сказал:

Вы созерцаете звезду по двум причинам: потому, что она сверкает, и потому, что она непостижима. Но рядом с вами – сияние более нежное и тайна более глубокая: женщина

Мужчины с Венерой в Рыбах, особенно, если они еще и родились под знаком Рыб, могут быть весьма чувствительными, романтичными, у них может быть очень богатое воображение, что благоприятно для людей творческих, но  в любви они склонны к идеализации и нереалистичному восприятию.  Могут приписать любимому человек черты, которыми тот не обладает, создать в своем воображении некий образ, из-за этого и случаются в их жизни разочарования

Писатель Чарль Диккенс в молодости влюбился в дочку банкира, которую однажды случайно встретил у входа в театр, когда бежал мимо по репортерским делам. Его богатое воображение дорисовало ангельский характер, интеллектуальную широту и чувствительность этой девушки, в которой, похоже, не было ничего, кроме хорошенького личика и кокетливых ужимок богатой избалованной барышни. Но из любопытства Мария изредка прибегала на свидания к немного странному, но симпатичному юноше. Отвечала она и на его пылкие бесконечные письма. Чарльз был буквально одержим Марией. Но потом она прервала общение с ним, не ответив на его послание, из-за чего Диккенс  очень переживал, и с тех пор стал подавлять свою натуру и держать интимные переживания глубоко в себе.  

С Венерой в Рыбах родился Фредерик Шопен и по знаку Зодиака он тоже был Рыбы. Внешность и характер великого музыканта созвучны этому знаку - он был тонким, чувственным, нежным, поэтическим. Любовные страдания поощряли его на написание музыкальных шедевров. Одним из излюбленных образов композитора был образ идеальной женщины. Однако в жизни ту единственную, которая была бы рядом с ним до конца его дней, он так и не нашел.

Первой любовью композитора стала студентка Варшавской консерватории Констанция Гладковская.



Она  обладала великолепным голосом и собиралась стать оперной певицей. Влюбленный Фредерик долго не решался раскрыть свои чувства. «Уже шесть месяцев я влюблен в нее и до сих пор не сказал с ней ни единого слова, - написал Шопен в письме к Войцеховскому, - но вижу ее во сне каждую ночь. Думая о ней, я писал Adagio своего концерта, и сегодня утром она вдохновила меня для этого вальса, который я тебе посылаю». Любовь к очаровательной Гладковской стала источником вдохновения талантливого композитора. Именно в это время «тоскующий поэт» пишет одну из лучших своих песен «Желание»

Важно понимать, что мужчины с Венерой в Рыбах не склонны проявлять инициативу в отношениях, могут долго скрывать свои чувства. Им вовсе не обязательно непременно добиваться объекта свой любви, как это, например, свойственно Венере в Овне. Мужчина с Венерой в Рыбах может любить саму любовь, ему нравится именно это ощущение влюбленности, романтики и не так уж важно, в реальности все это происходит или только в его голове.

По вопросам индивидуальных астрологических консультаций пишите мне на почту v-anna@list.ru, а с их условиями можно предварительно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
22.02.2017 00:01:00
1 0

Очень интересные примеры, спасибо за статью :)


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа