Вперед в прошлое!
2 0

4 марта Венера переходит в ретроградное движение из 13-ого градуса Овна. Двигаться вспять она будет до 15 апреля.  Конечно, это лишь оптический эффект, который возникает в результате разности скоростей Земли и Венеры.



Ретроградное движение – это видимый с Земли путь планеты.
В попятном движении планета проходит  по тем же градусам знаков Зодиака, по которым она уже прошла в своем прямом движении. Символически - это возвращение к прошлому, обращение внутрь, переосмысление полученного опыта, замедление в делах, связанных со сферой планеты.

Венера в астрологии прежде всего связана с отношениями.    B периоды ее ретроградного движения часто происходит переоценка роли людей и отношений в нашей жизни. Ретро-период - это именно время своеобразной ревизии, расстановки приоритетов. Это время, когда мы можем попробовать еще раз то, в чем прежде потерпели неудачу.  

Наиболее типичным является желание вернуться к прежним отношениям, а бывает, что люди из прошлого сами появляются в нашей жизни. Стоит ли возобновлять отношения, это уже другой вопрос, но такой шанс может быть предоставлен. Может быть и такая ситуация. В нашу жизнь вернутся не те же самые люди, с которыми нас когда-то что-то связывало, но очень похожие на них, и происходящие в этот период события могут быть очень созвучны тому, что уже было пережито раньше.  В этом смысле особое значение имеют весна и лето 2009 года, могут наблюдаться интересные  параллели с событиями того периода.

Возврат в прошлое может быть и на чисто ментальном уровне. Кто-то начнет испытывать ностальгию, может, например, появиться сильное желание посетить те места, с которыми связаны приятные воспоминания, но совсем не факт, что это произойдет в реальности.  



Мысленно мы можем чаще возвращаться к ситуациям прошлого, и это может быть полезным, если мы осознаем какие-то свои ошибки, сделаем правильные выводы, чтобы жить дальше без тяжелого груза прошлого.

С Венерой связана и мода, красота, поэтому смена имиджа, серьезные косметические процедуры, тем более операции, нежелательны.  Но, если вы хотите, например, сделать такую же прическу, как несколько лет назад, то это не возбраняется. На ретро-Венере хорошо проводить ревизию в гардеробе, но вот с шопингом нужно быть осторожней. В такие периоды повышен риск накупить массу ненужных и лишних вещей. Они могут оказаться некачественными,  быстро придти в негодность,  либо в принципе не принесут вам желаемой радости.  На ретро-периоде вообще ничего нового не стоит предпринимать. Но если это логическое завершение ранее начатых процессов, то не стоит сильно переживать.

Влияние ретроградной Венеры в первую очередь могут ощутить Овны,  рожденные в первой декаде и начале второй декады, а также Рыбы, рожденные примерно с 17 по 20 марта. Поскольку Венера управляет Тельцом и Весами, то представители этих знаков, тоже попадают в сферу влияния ретроградной Венеры. Как я уже сказала, период ретроградности Венеры с 4 марта по 15 апреля, но по факту ее влияние могло ощущаться весь февраль и будет в силе до середины мая.  

По вопросам индивидуальных астрологических консультаций пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можно ознакомиться здесь
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
11.03.2017 09:42:00
1 0
Кто-то начнет испытывать ностальгию, может, например, появиться сильное желание посетить те места, с которыми связаны приятные воспоминания
Даже поспорить не могу, потому что так оно и есть
14.03.2017 00:47:00
0 0
Анна, очень интересно)Расскажите, пожалуйста, поподробнее об астрологической параллели с периодом 2009 года, в каких астрологических аспектах она проявляется? Заранее спасибо:)
14.03.2017 09:44:00
0 0
Просто 8 лет назад Венера тоже была ретроградной в знаке Овна, как и сейчас, поэтому какие-то паралелли с событиями тех лет могут наблюдаться. В гороскопе у нас Венера сейчас проходит по той же зоне, что и 8 лет назад.  Очень показательный пример есть по этому поводу. Подруга вышла замуж в 2009 году, а год назад произошел кризис в отношениях, они с мужем расстались, хотя официально не развелись и не прерывали общения полностью, потому что общие дети, но как раз сейчас в период ретроградной Венеры они решили попробовать восстановить отношения, снова жить вместе)
14.03.2017 19:53:00
0 0

Анна, спасибо за ответ) все понятно ;)


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа