Ретроградная Венера в Козероге (19.12.2021 - 29.01.2022)
0 0

Последний месяц года всегда очень насыщенный. Спешим завершить дела, купить подарки, предпраздничная суета захватывает с головой. Как астролог советую все важные покупки сделать в первой половине декабря, потому что 19 декабря Венера станет ретроградной.

В прошлый раз Венера была ретроградной в знаке Козерога 22 декабря 2013 — 1 февраля 2014, поэтому сейчас могут наметиться параллели с прошлыми событиями, возврат к незавершенным ситуациям, чтобы окончательно с ними разобраться. Козерог не самый лучший знак для Венеры, которая связана с радостью, удовольствиями, любовью. Козерог же склонен все ограничивать, уменьшать, охлаждать. Это знак чиновников, карьеры, недвижимости. Ретроградность Венеры в этом знаке может принести перестройки и переоценку по этим сферам. В такой период может быть больше увольнений, сокращений, особенно в жизни тех, кто связан с госструктурами, для нового трудоустройства период ретро Венеры в Козероге не очень благоприятен, нежелательно нанимать и новых сотрудников, особенно женщин. Не лучшее время для новых отношений, заключения брака, но возвращение к старым связям, деловым контактам уместно.

Ретро-Венера в Козероге требует экономии, возможно, к этому будут подталкивать реальные обстоятельства, например, уменьшение зарплаты, недополучение прибыли. Для бизнеса, особенно женского, в такой период типичны проблемы, спад продаж. Венера в Козероге призывает тратить деньги только на самое необходимое, практичное, на долгосрочные проекты, на то, что становится ценным с течением времени, но не на сиюминутные радости и прихоти. Есть смысл ограничивать себя и в еде, период ретро Венеры в Козероге благоприятен для диет.

Практически весь декабрь Венера будет находиться в соединении с Плутоном – планетой кризисов, стрессов и трансформаций, но также крупных структур и больших финансов. Нас ждет период большой чистки, возможно, придется радикально пересмотреть свои ценности, привязанности, отношения, карьеру. Для эмоционального состояния и здоровья женщин период сложный. Не очень желательны операции, если речь не идет об экстренных ситуациях, серьезных процедур, связанных с красотой.

Если мы что-то делаем на ретро Венере, существует риск, что к этому придется вернуться вновь, что-то переделать, в случае со здоровьем и внешностью, такого поворота событий не очень хотелось бы.

Ретроградная Венера дает переоценку, связанную со сферой гороскопа, на которую влияет, но в общем смысле это касается отношений, значимых договоренностей. Под влиянием ретро Венеры происходит ревизия всех ценностей — украшений, гардероба, любимых мест отдыха, отношений. Еще одно возможное проявление ретро Венеры — значимые люди, особенно женщины (подруги или родственницы, а также парикмахеры, косметологи и др.) могут выпадать из круга нашего общения, приходиться их по каким-то причинам менять. Ретроградная Венера способствует и переоценке, связанной с внешностью, возможно, желанием вернуться к какому-то старому образу, стилю. И еще одно из положительных проявлений ретро Венеры – мы можем вернуться к прошлым хобби, увлечениям, особенно, если они связаны с творчеством, искусством, дизайном

Больше моих прогнозов в Инстаграм

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа