Время любви, чудес и волшебства
0 0

Сегодня начался новый лунный месяц. В 8.50 по местному времени Солнце и Луна соединились в первом градусе знака Рыб. В этом же знаке в момент новолуния находились Венера, Марс и Нептун (управитель знака Рыб). Надо сказать, что мы с вами переживаем уникальные новолуния именно за счет присутствия Нептуна в этом знаке. Как я уже отметила, именно Нептун является хозяином знака Рыб, здесь «владыка морей» у себя дома. А дома он бывает крайне редко (раз в 165 лет), но, правда, метко – в одном знаке он пребывает порядка 13 лет. Нептун перешел в свою рыбью обитель в 2013 году и будет здесь находится до 2026 года. Все новолуния в Рыбах в этот период будут особенно значимыми, в последний раз такие новолуния были в середине 19 века. Кстати, все дети, рожденные под знаком Рыб в период с 2013 по 2025 года, будут самыми яркими представителями своего знака.




Рыбы – самый последний знак Зодиака, символический связанный с завершением, и в то же время это самый загадочный, таинственный, чувствительный и романтичный знак.

В такие периоды есть возможность выйти за рамки привычного мировосприятия, возрастает восприимчивость, интерес ко всему тайному, скрытому и мистическому, обостряется интуиция, может разыграться фантазия и воображение. Это время мечтаний, расслабленности и желания чуда в своей жизни. Конечно, для творческих людей это прекрасное время, на них может снизойти небывалое вдохновение.  В это время могут раскрыться таланты.  
Поскольку знак Рыб настраивает и на романтичный лад , то многих в этот период может обуять желание «большой и чистой любви». И  соединение Венеры и Марса в Рыбах также акцентируют эту тему.



Под влиянием этого водного знака люди могут стать более чувствительными, в них легче вызвать сострадание и понимание, они охотнее участвуют в благотворительных акциях. Кстати, в это время особенно важно прощать и отпускать. Рыбы символически связаны с завершением, потому что это последний знак Зодиака, поэтому какие-то темы и ситуации в нашей жизни будут завершаться, а люди уходить. Желательно избавиться от негатива, который накопился, от обид и страхов, от того, что нас угнетает,  от долгов, которые есть, в том числе и материальных, не цепляться за то, что уже изжило себя, чтобы вступить в новый астрологический цикл, который начнется в марте без груза прошлых проблем и ошибок.

В это время мы можем стать более восприимчивыми к знакам, символам, снам, и вероятность получить подсказку свыше в такие периоды возрастает. Главное, быть внимательным ко всему, что происходит вокруг. Это подходящее время для внутренней работы ( медитации, чтение духовной литературы, посещение психолога).



Самая большая опасность этого периода – это уплыть в океан своих грез и мечтаний, потерять все ориентиры.  Над разумом будут властвовать эмоции, это период, когда больше будет хотеться предаваться мечтам и грезам, строить воздушные замки, чем заниматься реальными делами. Впрочем, этот период действительно хорош для размышлений, переосмыслений каких-то вещей в своей жизни. Это не время для бурной деятельности, лучше взять на это время паузу.
Негативная сторона нептунианского влияния проявляется в том, желая сбежать от реальности, человек может начать злоупотреблять алкоголем или наркотиками. В такой период у некоторых из нас есть большая опасность, что называется, сорваться. Также возрастает опасность отравлений, в том числе от лекарств, химических веществ. Могут проявиться трудно диагностируемые заболевания.

Но в целом энергетика лунного дня позитивна и созвучна символике знака Рыб. Сегодня 30-ый лунный день, символом которого является Золотой лебедь. Такой лунный день бывает не каждый месяц.

Это день гармонии и любви, покаяния и прощения. В этот день желательно завершать все начатые в этом месяце дела и подводить итоги. Новые дела начинать не рекомендуется, не нужно также строить планы - подождите до первого лунного дня. Это лучший день для отдыха, радости, созерцания красоты.



В этот день следует отбросить суету, отказаться от всего лишнего, ненужного, наносного и подготовиться к переходу на новый круг развития. Хорошо отдавать долги, проявлять милосердие и сострадание, дарить людям радость. Желательно простить обидчиков и покаяться в своих грехах. Рекомендуется чистить дом и камни. Пища в этот день должна быть легкой.  Камни, которые соответствуют этому лунному дню -  белый коралл, горный хрусталь, турмалин.

Вспомнила о том, что для меня очень важным было новолуние в Рыбах 12 марта 2013 года, как раз когда Нептун перешел в этот знак. К тому же в моих личных прогнозах Нептун вел себя весьма активно, затрагивая важные планеты гороскопа. Сам по себе в моем  гороскопе он управляет астрополем, который связан с творчеством, хобби, увлечениями.  Соответственно, и события произошли по этой теме. В тот период я уже серьезно занималась астрологией, и почему-то именно после того, как состоялось новолуние в Рыбах, у меня появилось непреодолимое желание писать обо всем, что связано с астрологией, и 18 марта 2013 года появился мой первый пост на этом блоге. В каком-то смысле реализовался творческий проект, который стал для меня очень важным.

В прошлом году Нептун в гороскопе «успокоился», но мартовское новолуние все равно проигралось, правда, масштаб событий уже гораздо меньше.  В тот период в интернете мне случайно попалась на глаза колода карт Таро «Долина миражей» и у меня возникло непреодолимое желание ее купить, что я и сделала.  Одно время я увлекалась гаданиями, потом практически оставила это занятие, но периодически пополняю свою коллекцию карт, потому что они мне безумно нравятся сами по себе. Таро Долины миражей очень созвучно символике знака Рыб, и название в том числе, ведь миражи – это напрямую относится к нептунианской тематике. Эту колоду рисовала американская художница Стефани Пуй-Мун-Ло, каждая карта – невесомая, прозрачно-воздушная акварель – отдельное произведение искусства, вдохновленное образами мифов, фэнтези и фольклора. Эти карты, словно, погружают в волшебный мир русалок эльфов, сильфов и фей. Настоящий праздник для глаз и фантазии: разгадывать и разглядывать можно бесконечно. Во всяком случае мне они очень понравились.






По вопросам составления индивидуальных астрологических прогнозов пишите на мою почту v-anna@list.ru, а с их условиями можете предварительно ознакомиться здесь

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа