Сергей Карлов - художник мозаики.
2 0

Здравствуйте!)))
Вдохновение приходит и уходит, но мысли остаются в голове, куча планов и идей! Надеюсь, что они когда нибудь воплотятся в жизнь).
А пока я ищу, вдохновляюсь и знакомлюсь!
Так вот, наткнулась на просторах всемирной паутины на очень талантливого человека - художника Сергея Карлова и не смогла пройти мимо! Нашла его сайт и почту, написала письмо с  вопросами, пообщалась немного(ниже часть переписки):
-Скажите, где вы берете камень для своих мозаик?
-Здравствуйте,Наталья. Беру камень в устье Уя. В моем случае камни самые простые и неприметные, мне казалось что такие есть везде. Тут, пожалуй, самое сложное - найти или изготовить станок для резки, оборудовать вентиляцию и подать воду. я работаю с простыми устройствами в маленьком помещении,в подвале своего дома. С керамикой приходилось работать. Теперь она хорошая, большой выбор. одно из обязательных моих условий при работе с ней - обработка фасок на каждом кусочке. Это важно тогда,когда вы затирку делаете глубокой, как работаю я. Для этого у меня "болгарка" и шлифовальные насадки-черепашки. при хороших шлифовальных кругах это не сложно. Если возьметесь и будут вопросы по технологии, поделюсь своим опытом.

Далее, описание работы над мозаикой, советы все такое!
Какой он молодец, что делиться опытом и просто может все рассказать незнакомому человеку, который просто захотел познакомиться с его творчеством поближе!

А теперь и вам, кто читает пост, хочу показать его работы:

















Теперь, после всего этого, хочется ходить, собирать камушки и создавать красоту...
Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:
19.05.2017 20:03:00
0 0
Простые камни... Невероятно.
19.05.2017 21:19:00
0 0

Ну, такая модерновая мозаика, с тяготением, пожалуй, к ар-деко. В меру дегенеративная, как полагается, в меру... Да всего в меру. Нормально.


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа