Учиться полезно
0 0

Есть темы, о которых хочется писать легко и изящно, а от канцелярита никуда не деться. Я о тренингах, которые проводит для некоммерческих организаций области АООМО «Пульс». Мне повезло участвовать в нескольких.  Они невероятно интересны, полезны, прекрасно организованы. Там учат планировать работу, искать и привлекать разного рода ресурсы, писать проекты для участия в грантовых конкурсах, в том числе в конкурсе Фонда президентских грантов. Не случайно, во втором конкурсах Фонда президентских грантов за 2020 год поддержку получили сразу десять проектов амурских НКО, благодаря чему на реализацию социально значимых инициатив привлечено более 13 миллионов рублей.



Организатор очень полезных обучающих мероприятий для НКО, руководитель АООМО «Пульс» Лариса Фокина привлекает к проведению занятий авторитетных тренеров-консультантов.



Один из них – эксперт федерального уровня, директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway В.Л. Вайнер (Москва) недавно провел в Благовещенске трехдневный семинар «Информационные ресурсы для финансовой устойчивости НКО».  Он больше двадцати лет занимается некоммерческими организациями и отмечает, что сегодня они представляют, по сути, отдельную отрасль экономики – социальную экономику, которая включает самые разные добровольческие инициативы, все виды социальной помощи, создание и разработку новых социальных продуктов – от помощи в хосписах до организации рабочих мест.
Так вот, на семинарах, тренингах, интенсивах, которые проводит «Пульс», собираются как раз представители этой социальной экономики: организаторы благотворительных, спортивных, культурных, поселенческих объединений неравнодушных амурцев. Наши знакомства продолжаются за пределами учебы и превращаются в сотрудничество. В сфере НКО очень много свободы для творчества, поэтому в результате сотрудничества с несколькими НКО могут появиться мои видео-экскурсии, загородные пешеходные маршруты и городские – для любителей бега.



Участники семинара «Информационные ресурсы для финансовой устойчивости НКО», который провел Владимир Вайнер в Благовещенске, изучали способы поддержки некоммерческих инициатив с использованием современных медиа-инструментов. Семинар проведен при поддержке Фонда Президентских грантов.



На память о Благовещенске Владимир Вайнер увез книгу о путешествии А.П. Чехова в наши края. Справа я. Не узнать:)

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа