Экскурсия "два в одном" 18 и 25 апреля
0 0

В минувшее воскресенье водила экскурсию от краеведческого музея к дому купца Котельникова. Полтора квартала мы шли целый час, потому что по пути много интересного. Ограда в стиле модерн, дровяные сараи, дымники, латунные львы, фабрика тертых красок торгового дома "Чурин и К".


У стены фабрики стоит один из участников экскурсии - москвич, давно мечтавший побывать в Благовещенске. Он только что закрасил неприличное слово, которое кто-то нехороший написал на стене. Накануне я проходила маршрут, увидела неприличную надпись, захватила баллончик, а гость оказался подходяще высокого роста.  Первый раз такая ситуация. Запомню. Будем ликвидировать неприличности вместе с гостями амурской столицы.  



У дома Котельникова мы попрощались. Здесь для участников экскурсии началась вторая ее часть - знакомство с бытом благовещенских купцов.



Экскурсия "два в одном" - пешеходная и музейная - наш совместный проект с Амурским областным краеведческим музеем. 18 и 25 апреля пройдут еще четыре такие экскурсии. Начинаются в 14 и в 16 часов. Старт от краеведческого  музея. Билет стоит 300 р. Продаются в кассе музея.

Приходите. Вы узнаете о себе такое, о чем и не подозревали.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа