Рождественский подарок россиянам и в целом православным.
0 0

Сегодня с 15 попытки палата представителей США избрала республиканца Маккарти новым спикером. В чем подарок для нас спросите?

Несколько дней это не происходило, поскольку не набиралось минимальное число проголосовавших за него. Напомню, что в США две основные партии – демократы (к их числу принадлежит Байден) и республиканцы (партия Трампа). Их силы примерно равны и они постоянно между собой конкурируют обещая «сладкие плюшки» в момент выборов. Выборы были в начале ноября, а в начале января должен был смениться руководитель этого законодательного органа. Как правило, это происходит без особых проблем, но в  этот раз впервые больше чем за 160 лет нужно было провести 15 голосований! Только в  1859 году было зафиксировано больше голосований! При этом самой стране Америке 245 лет.

Выводы:

В чем бонус для россиян и православных? Маккарти республиканец  и одним из лозунгов республиканцев на выборах был – ввести серьезный контроль за расходованием средств на военные поставки в Украину. До этого момента по факту «как-бы один дедушка что-то решал». Теперь появится контролирующий его орган. Это значит, что «река поддержки» будет не такая «глубокая и быстрая», как ранее. "Нет ничего более важного, чем дать возможность американским семьям жить и наслаждаться жизнью, которой они заслуживают. Поэтому мы обязуемся прекратить расточительные расходы Вашингтона, снизить цены на продукты, топливо, автомобили, жилье и остановить рост государственного долга", - так заявил Маккарти. Понятно, что американские политики «гибкие», но изменения в контроле за расходами наметились. А значит меньше будет поступать средств и вооружений на Украину, меньше погибнет наших ребят и в целом нормальных славян, быстрее закончится война.  

Второй момент заключается в очередном подтверждении уже очевидного факта того, что «самая развитая демократия» (как они это сами про себя думают) нуждается в «доработках». Поэтому поговорка «У вас нет демократии? Тогда мы вылетаем к вам…» уже вполне применима и к самим штатам. Пусть у себя «делают» демократию. Мы как- нибудь и без них сможем решить свои проблемы. Уверен, что точно также думает и наш сосед Китай, которому «основные мировые демократы» намекают по ряду позиций (например, Тайвань). Кроме соседа, также думает масса стран в мире. «Помощь демократов» никому не нужна. Пусть разберутся сначала у себя.

Так что в целом новость хорошая. Нельзя сказать, что она разрешила в целом проблему, но тем не менее, появился небольшой шаг в эту сторону.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа