Срочная информация по ипотеке!
0 0

Сегодня я уже писал материал и не планировал в ближайшие пару дней что-то писать, но появилась информация из категории срочная!

Согласно федеральных средств массовой информации сегодня премьер – министр РФ Михаил Мишустин анонсировал подписание постановления в соответствии с которым ставки по уже и так льготной «Сельской ипотеке» снижаются в приграничных территориях до 0,1%!!! Ранее было 2,7% у нас в регионе. Сначала я подумал, что эта информация касается только приграничных территорий в ЛНР и ДНР, однако, почитав несколько материалов на эту тему, пришел к выводу, что таких ограничений нет. Поэтому вполне разумно применять эту обновленную ипотеку и для части нашей области, непосредственно выходящую на границу с Китаем. Таких районов достаточно много вдоль Амура (включая и весь Благовещенский район с Чигирями и Верхнеблаговещенским), поэтому каждому интересующемуся покупкой недвижимости на таких территориях советую как можно скорее обратиться в банки за детальными разъяснениями по этой тематике.

Такой вывод я делаю, поскольку для сельчан такая бонусная ипотека просто подарок.  К сожалению, самого текста постановления прочитать пока не удалось, но то, что анонсировано в СМИ вызывает большой интерес. Поэтому, советую не откладывая дело «в долгий ящик» поспешить в банки за разъяснениями.  Банки, работающие по этой ипотеке, сельчанам известны. Напомню еще один нюанс «Сельской ипотеки» - длительное время лимиты от Правительства РФ были очень ограничены и поэтому весьма часто денег на раздачу их конкретным заемщикам хватало на часы работы программы. Условно говоря, было одобрено несколько сот потенциальных заемщиков в нашей области, а фактически выдавались деньги на десяток, т.к. лимит средств заканчивался. Отсюда совет: если вы желаете воспользоваться программой – поторопитесь!


24.01.23г. дополнения:
Сегодня из РСХБ пришла информация с расшифровкой регионов, в которых будет работать это постановление. На удивление ни одного дальневосточного региона не указано. Хотя изначально в аннотациях они звучали.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа