Аккуратнее с покупками недвижимости.
0 0

Вчера индикаторы рынка недвижимости опубликовали информацию о том, сколько за прошлый год снесли в Москве самостроев. Честно сказать, я удивился.

Я понимаю, что чем больше город, тем больше неправильных объектов, но чтобы так…
Согласно представленной информации в Москве за 2022 год снесено более 2700 самостроев общей площадью 575 тысяч квадратов! Это в полтора раза больше, чем построено жилья в целом по Амурской области в прошлом году. А в прошлом году у нас был рекорд 386 тысяч квадратов! Обычно строится около 200, т.е. снесено в три раза больше, чем строится во всей Амурской области в среднем за год!

И у нас в городе такие процессы тоже идут, но в расчете на единицу населения, на мой взгляд, этого «добра» меньше. Однако  и у нас  тоже надо «держать ухо востро». Уже 10 лет минуло, как началась «эпопея» с гостинками. Напомню, что в 2012-2014 годах в Благовещенске шли массово судебные процессы по гостинкам. До этого момента их строили «втихаря» по несколько штук в год и это «прокатывало». Но в 2012 году их «выросло» более 80 (наш сообразительный российский предприниматель «размножился») и тут власти «схватились за голову» и не только. Сразу «возбудилась» прокуратура  и посыпались десятками иски в суды о сносе таких самоволок. Процессы шли в среднем по паре лет, т.к. нужны были экспертизы и исправления выявленных недостатков. Но подавляющее большинство этих  осовремененных «общаг» были узаконены судами. Остались «за бортом» около 5 штук. Это те объекты, застройщики которых решили просто «кинуть» народ не исправляя недостатки. Пара таких объектов стоит на Шевченко Северной. Дама – застройщик Надежда К. долгое время пыталась «убедить» суд не сносить эти убожества, но, поскольку она не собиралась «наводить порядок», решения о сносе устоялись. Но они до сих пор не исполнены по непонятным причинам, хотя еще в 2015 году приставы обещали это сделать (см.материал https://ampravda.ru/2015/04/03/056307.html). Надежда живет «вроде как не особо скучая» далеко за пределами области в Краснодарском крае. Иногда даже приезжает в область, но пресс-конференций «отчего-то» не собирает. Ну а покупатели этого «добра» вспоминают ее «тихим недобрым словом» при случае.
         

Выводы:

Будьте крайне осторожны с покупками недвижимости! По статистике россиянин покупает таковую не более 2 раз в жизни! Это не пирожки и даже не автомобиль. К этой покупке надо относиться крайне внимательно! Старайтесь найти ответственного специалиста в области покупки недвижимости перед ее покупкой, поскольку при совершении ошибки вы потеряете и деньги и недвижимость. Для подавляющего большинства людей такая ошибка критична.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа