Возмездие…
0 0

Сегодня прослушал на видео доклад генерала Конашенкова. Редко его слушаю, но решил проверить материалы СМИ, вышедшие так же сегодня на базе его рассказа.

От него звучали такие слова  (постарался записать как можно точнее общий смысл выступления, но его сократил) - «В ответ на организованные 2 марта киевским режимом террористические акции в Брянской области вооруженными силами РФ нанесен массированный удар возмездия… Высокоточным оружием … поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятий ОПК, а также обеспечивающие их объекты энергетики. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены. В результате удара уничтожены места базирования ударных БПЛА, сорвана переброска резервов и железнодорожных перевозок иностранного вооружения, а также выведены из строя производственные мощности по ремонту военной техники и производству боеприпасов».

Это, конечно, хорошо (если в данном случае уместно вообще так говорить), что «возмездие» наступило. Но у меня (и полагаю, что у многих россиян) периодически возникают такие вопросы – Почему такие «акции» происходят только после того, как диверсанты на точно российской территории что-нибудь взорвут, кого-то из очевидно невоенных и «не там» убьют (причем варварским способом) и т.д. Подобные акции, насколько я помню, начали появляться только после «крымского моста». Что мешало раньше и сейчас, в предупредительном порядке, превентивно, наносить такие удары? Почему это удары «возмездия»? Делаю вывод – если это удары «возмездия», то в обычной жизни такие «акции» не применяются. Почему? Мы в «бирюльки» с нацистами играем или как? Почему сейчас обозначено, что «сорвана железнодорожная перевозка иностранного вооружения»? Можно сделать вывод, что «срывают перевозки» только в «акционные дни», а так все «по обычному тарифу-стреляем помаленьку». Израильский  специалист Яков Кедми давно пишет, что нужно целенаправленно уничтожать железные дороги и развязки, поскольку через них идет основной поток иностранного вооружения. Сейчас повезут танки, хоть и относительно немного, но это тоже означает «лишние» смерти НАШИХ солдат. Почему наши приграничные территории так «хорошо прикрыты», что боевики имеют наглость заходить на эти территории? Я уже не говорю о том, что их ударные БПЛА летают «как хотят» (судя по недавней информации из СМИ о таких фактах в Крыму, Адыгее, Туапсе, даже в Подмосковье и дважды на аэродром стратегических бомбардировщиков Энгельс)? Позволю себе напомнить, что до Энгельса и Москвы от территории Украины около 700 км (как до Хабаровска от нас). А Энгельс - это база стратегических ядерных бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160! Таких аэродромов всего два в России (Энгельс и наша Украинка в Серышево).  

Вопросов много, а ответов на них почему-то нет. Нет и фамилий виновных в «залетах» (за исключением Брянской ситуации и то, указаны виновные с «той» стороны, а где фамилии «наших» виноватых). Жалко военных, которые гибнут часто бессмысленно в подобных ситуациях, но это их долг в силу разных причин. А вот чем виноваты обычные люди, которые должны быть защищены государством-военными? Понятно, что оказались не «там», не вовремя и т.д., но все же это НАША территория, которая должна иметь в настоящее время неприступную границу воздушную и тем более наземную.

Не слышно о «посадках»? У меня в памяти всплыл момент «потери» более полутора миллионов комплектов обмундирования в начале мобилизации (у нас вся армия на тот момент была около 1,1 млн!). Множество мобилизованных были вынуждены самостоятельно и с помощью третьих лиц одеваться на мобилизацию, т.к. то, что выдавалось в «армии» (ну «то», что отчасти имелось на складах) не подлежало никакой критике. И такой момент не единственный. В феврале Пригожин жаловался на недостаток боеприпасов. Не знаю о «тёрках», которые происходят в «военных верхах» с ним, но совершенно  точно, что боеприпасы должны быть в достатке на линии огня постоянно! Насколько я понимаю, «музыканты» одна из самых боеспособных частей находящихся сейчас «там».    

Решил высказаться сегодня на эту тему, поскольку накипело… Ну а тут услышал про «акцию возмездия». Прекращайте уже «акции»! Надо уничтожать неонацистов планомерно, ежесекундно и превентивно, а не дожидаться очередного теракта.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа