Я был приятно удивлен…
0 0

На прошлой неделе по массе СМИ прошла весьма незаурядная информация. Выскажу свое мнение о ней.

Согласно представленной информации в Коммерсанте, руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что сын пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова отслужил в зоне спецоперации на Украине в рядах частной военной компании «простым артиллеристом».
«Из всех моих знакомых, впервые об этом скажу, из всех моих знакомых, один человек, Дмитрий Сергеевич Песков, который в свое время прослыл законченным либералом, своего сына, который часть жизни в Америке прожил, по-моему, если не ошибаюсь, или в Англии, пришел и говорит: "Забери его простым артиллеристом". «Кстати, отработал абсолютно нормально простым артиллеристом, по колено в грязи, в говне, на "Урагане". Мало кто об этом знает». Николай Песков прошел трехнедельную подготовку в Молькино в качестве штурмана. «После этого, когда он убыл на Луганск, то необходимо было расширять сводный артиллерийский дивизион, его поставили членом расчета на ''Ураган'' (реактивная система залпового огня)». На «Урагане», он отвечал за транспортно-заряжающую машину. «Их машина очень хорошо работала». «Отсидел он там, отработал, вернее, минута в минуту, как говорится, от звонка до звонка, проявляя мужество и героизм, ровно так же, как и все. Никто из членов расчета ''Урагана'' не знал о том, что его папа кем-то является»,— рассказал Евгений Пригожин журналисту.
После информации от Пригожина появилось и интервью в КП от самого Николая Пескова. В интервью он рассказал, как принимал решение уйти на СВО, как отнеслись близкие к его решению и немного о награде, которую получил за один из боевых выездов.
В этой ситуации вынужден напомнить, что в сентябре 2022 года Николаю Пескову звонил соратник Алексея Навального Дмитрий Низовцев (объявлен иностранным агентом), представившийся сотрудником органа военного управления, и сказал, что тому нужно явиться в военкомат. Николай Песков тогда ответил, что никуда не поедет и «будет решать этот вопрос на другом уровне». Низовцев опубликовал часть этой беседы в YouTube. Комментируя запись, Дмитрий Песков заявил, что из разговора были вырезаны фрагменты. «Сначала попросите их выложить весь разговор. У меня нет сомнений в его единственно правильном выборе. И у него тоже»,— сказал тогда пресс-секретарь президента. Низовцев «почему-то» не стал публиковать весь разговор. Видимо «постеснялся», поскольку у размещения этой «короткой информации» была «другая цель».
Признаюсь, что  в  тот момент и у меня сложилось нехорошее мнение о Николае и «покрывающем» его отце. Насколько я помню никто из них тогда не стал вступать в полемику опровергающую предъявленные Низовцевым «факты». Дмитрий Песков лишь  предложил опубликовать весь разговор, но этого не произошло по понятным мне сейчас причинам. Надеюсь, что у многих россиян после появления сейчас информации от Евгения Пригожина все точки над «И» расставились. Понимаю, что у некоторых россиян может возникнуть сомнение в действительности представленной только сейчас информации. Но, учитывая позицию Евгения Пригожина по отношению и к спецоперации и к многим чиновникам, думаю, что сомнений быть не должно. Подчас он высказывается весьма резко в отношении некоторых представителей власти. Его бойцы делают самую трудную и опасную в СВО работу, чего стоит только Бахмут (Артемовск). Поэтому у меня подозрений в отношении представленной сейчас информации нет. Понимаю, почему нельзя было раньше раскрыть «всю» информацию о Николае (иначе его упорно пытались бы «найти» диверсанты). Сейчас он уже уехал из зоны СВО и поэтому можно раскрыть произошедшие ранее моменты, каковы они были в действительности.

Вывод:
Надо стараться получить полную информацию о произошедшем событии, поскольку весьма часто она подается в «весьма усеченном» виде для того, чтобы достичь «определенного результата».  До тех пор пока не узнаешь «всей картины», нельзя делать серьезные выводы.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа