Россияне должны оплатить «обновление» БАМа и Транссиба.
0 0

На прошлой неделе состоялось заседание комиссии по вопросам развития железнодорожной инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока. Результатом этого заседания стала «приятная» информация о «появлении новых» источников финансирования строительства новых энергетических сетей для расширения Транссиба и БАМа.

Согласно имеющейся информации «новые» источники финансирования будут таковы – всем предпринимателям с мая 2023 года повысят тарифы на  электроэнергию дополнительно на 6,3%. Я уже писал материал о «непонимании» тарифообразования по энергии 25.03.23г. (https://portamur.ru/blogs/zlochevsky/10043.html), но сейчас к «прежнему непониманию» добавилось и новое.  
Дело в том, что Правительство РФ в сентябре 2022г. приняло решение перенести индексацию тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. Изменение стоимости затронуло холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и твердые коммунальные отходы. Предельный уровень индексации тарифов ЖКХ с 1 декабря 2022 года для населения по стране «не должен превысить» 9%, отмечало тогда Минэкономразвития. При этом было дано «железобетонное» обещание не повышать тарифы в течении полутора лет до июля 2024г.!  Эти изменения были анонсированы как измененные тарифы для населения. На предпринимателей эти цифры как – бы не распространялись, что вылилось в фактическое увеличение тарифов для них трижды за декабрь 2022 г.- февраль 2023г. примерно на 20%!  
И вот на прошлой неделе появилась такая «приятная» новость для предпринимателей. Очевидно, что подобные инвестиции в строительство инфраструктуры придется оплачивать всем потребителям электроэнергии и отчасти акционерам энергетического комплекса, ведь увеличивая тариф для предпринимателя автоматически становятся дороже их услуги и товары для всего населения.

Резюме:
возникает вопрос – когда обещания не будут расходиться с делами? Понятно, что в связи с происходящими событиями в 2022-2023 году логистика и товарооборот потребовали вносить срочные коррективы по Дальнему Востоку, но для чего тогда «обещать жениться» и не делать этого? Такого рода действия вызывают очевидное недовольство сначала предпринимателей, а в  дальнейшем и всего населения.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа