Россияне стоят в очередь на контракт.
0 0

Недавно замминистра обороны РФ Николай Панков Коммерсанту озвучил частично цифры набранных в военную службу по контракту россиян. Цифры весьма впечатляющие.

Согласно озвученного с начала мая принято более 13,5 тыс. человек. Это в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году, и в 3,1 раза больше, чем за апрель. Сформировано более 40 добровольческих формирований. Согласно обновленных нормативов бойцы добровольческих формирований будут включены в состав объединенной группировки войск в зоне спецоперации. Добровольцы получат необходимый правовой статус, будет создан «единый подход к организации всестороннего обеспечения и выполнения ими задач».

С одной стороны радует такое желание россиян послужить по контракту в настоящий момент. С момента начала осенней мобилизации ситуация изменилась весьма существенно. Тогда многое россиянам было непонятно, многие пытались избежать мобилизации в том числе и из-за «перегибов на местах». Помню весьма показательную историю по «снятию-возвращению» нескольких военкомов, в том числе и на Дальнем Востоке. По итогу осенней мобилизации прокуроры отчитались о возврате около 15 тысяч  из 300 000 мобилизованных домой после принятия мер прокурорского реагирования. По прошествии 8 месяцев ситуация «устаканилась». Обещанные осенью денежные средства платят без замечаний, многим из контрактников это весьма кстати.

С другой стороны, возникает вопрос о том, для чего так много набирают на контракт? И тут ответов может быть много и разных…

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа