Кто «заныкал» урожай?
0 0

Недавно ТАСС опубликовал интересную информацию про выявление ряда неучтенных земельных участков в Амурской области. Думаю, что многим фермерам эта информация будет весьма интересна и полезна для учета в своей жизнедеятельности.

Согласно представленной информации  цифровая модель земель сельхозназначения в области позволила выявить расхождение в 55 тыс. га между отчетным и фактическим урожаем сои. Если весьма приблизительно просчитать размер «экономии» доходов «некоторых» предпринимателей, то получится больше 300  млн рублей. Понятно, что это «не космос» по сравнению с общим размером доходов наших фермеров, но тем не менее и этот размер заинтересовал власти. Полагаю, что в этом году возникнут вопросы к тем фермерам, кто не в полном объеме покажет свои площади. Этому поспособствуют возможности, которые открываются при мониторинге посевов путем спутникового слежения. А такие возможности становятся все шире и шире. К примеру, на этот запланирован взлет пяти ракет с Восточного и все они будут оснащаться средствами «осмотра».  

Вывод:
Фермерам необходимо учитывать имеющиеся у властей возможности. Иначе можно «вкиснуть». Будет ли тут уголовка не знаю, но вопросы точно появятся. Многие из них пользуются субсидированием, поэтому, если выяснится, что фермер не все показывает властям, то отношение властей может измениться. И не только к субсидированию.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа