США боятся «второго фронта».
0 0

Просматриваю новости о результатах поездки Блинкена к соседям. Сегодня опубликован важный момент.

Власти США не поддерживают независимость Тайваня, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен встречаясь с председателем КНР Си Цзиньпином. Уже два дня госсекретарь «беседует» с различными чиновниками Китая и вот «ему удалось добраться» до самого главного. Изначально такую возможность ему не обещали, но, видимо, он «так старался», что встреча состоялась.
Это «приятные» слова для наших соседей учитывая массу «выпадов некоторых» представителей власти США. Достаточно вспомнить хотя-бы «вызывающий» визит Пелоси в августе прошлого года на Тайвань. Страсти накалялись, но вот похоже произошла «разрядка». «Голубь мира» прилетел.

Как эти изменения коснутся россиян? Что может измениться в нашей жизни?
Произошедшее означает (на мой взгляд), что в  головах некоторых властных штатовских  чиновников  есть таки понимание, что «второй фронт» им сейчас не потянуть. Тут бы с одной Россией справиться. И так уже увязли в «борьбе за демократию» на Украине. А тут выборы «на носе». Если придется также «развивать демократию» и на Тайване, то очевидно не справится «демократическая машина». Поэтому Блинкен и поехал «искать понимание», «сглаживать ранее наболевшее».

Для россиян это означает следующее – облегчения ситуации в ближайшее время ждать не стоит. Пока все «демократичные силы» будут направлены против России. А уж если они победят, то потом окрепнув возьмутся и за «демократию» на Тайване.
Думаю, что это понимают и наши соседи. Надеюсь, что «ложиться под демократов» они не станут, но «трения» с ними очевидно станут поменьше. Поэтому облегчения российских тягот жизни в ближайшее время я не ожидаю.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа