Я попал в рабство.
0 0

В пятницу у меня было заседание в Бурейском районном суде по спору о квартире. Процесс шел долго, но окончился хорошо. По его окончании поступило предложение «заехать в гости» в Поярково к друзьям семье Сумароковых Саши и Гали. И вот что из этого получилось.

Я понадеялся, что «заехать в гости» означало заехать, попить вечером «чаю» и утром поехать домой, поскольку были планы на субботу. Однако этим планам не суждено было сбыться. Утром меня «впрягли», в прямом и переносном смысле.  На фото это видно. Понимаю, что сейчас в селах сезон уборки, но я никак не планировал заниматься земледелием. Были попытки отшутиться, "съехать с темы", но отыграть обратно не получилось. Пару раз слышал за день знаменитую крылатую фразу "Да на тебе пахать надо" и некоторые другие фразы "в шутку". В итоге я попал в рабство на полдня, пришлось «вспомнить молодость». Благо опыт был, все детство и отрочество провел в Тыгде у дедушки с бабушкой. Работа по огороду была известна, раза три был в колхозе со сверстниками-школьниками в Черняево. Потом еще и в курсантские годы были поездки на уборку урожая земледельцам Украины. Так уж было принято в Советском Союзе.
 
Поработали, погода благоволила. Ноги и руки с непривычки поболели. Потом попили «чаю».  Сегодня таки вернулся домой. Ребята наградили частью урожая. Будет чем порадовать себя.  

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа