Новая кадастровая стоимость. Срочно ознакомьтесь!
0 0

На прошлой неделе на сайте Центра Государственной кадастровой оценки (ГКО) Амурской области (https://cgko28.ru/) опубликован проект ГКО объектов капитального строительства. Всем у кого есть хоть что-то недвижимое (квартира, гараж, помещения или здания) советую ознакомиться с ним.

На указанном  сайте есть счетчик, указывающий число оставшихся дней до окончания подачи замечаний на беспокоящую вас недвижимость (на момент написания осталось 25 дней). По ссылке можно найти свой объект недвижимости, скачать отчет по нему и проверить его на предмет корректности. Если вы заметите некорректные данные, которые влияют или могли повлиять на конечную цифру расчета кадастровой стоимости, вы можете написать замечания в оставшийся срок и вполне вероятно ваши замечания учтут. Соответственно вам не понадобится в дальнейшем оспаривать некорректную цифру тратя на это средства, нервы и время.

Вывод:

Советую всем собственникам посмотреть сайт и найти свой объект для проверки корректности расчетной цифры кадастровой стоимости. На ближайшие 5 лет эта цифра будет учитываться при налогообложении вашего объекта. По утверждениям руководства центра стоимости в среднем выросли незначительно, но проверить все равно желательно.


PS: дописываю вечером 18.09.23г. По утверждениям некоторых знакомых, кто ознакомился с кадастровой оценкой их объектов, некоторые из них подорожали втрое! Так что есть резон проверить ответы!

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа