Ничего личного – просто бизнес!
0 0

Я уже писал материал на подобную тему (https://portamur.ru/blogs/zlochevsky/9976.html и https://portamur.ru/blogs/zlochevsky/9999.html) больше года тому назад. Появилась еще одна интересная информация в тему.

Согласно опубликованных в Известиях данных
«Цена на боеприпасы, необходимые для <конфликта> на Украине, выросла в 5–10 раз по сравнению с тем, что было до <его начала>», — приводит слова начальника штаба Вооруженных сил (ВС) Швеции Микаэля Клаэссона Sveriges Radio.
Логика «военных бизнесменов» понятна и тривиальна, чем больше спрос, тем выше цены. Законы «бизнеса» работают весьма неплохо и на жизни и на здоровье людей.
Судя по всему «заокеанский и европейский бизнес» теряет интерес событиям на Украине. «Перемога буксует» и порадоваться им там особо нечему. А то, что гибнут сотни тысяч человек с обоих формальных сторон конфликта для них видимо в «радость». Надо же максимально «ослабить» Россию.  Славяне с обоих сторон конфликта им давно не нравятся.

Выводы:
Конечно, плохо, что мы живем опять в ситуации фактической войны за свое существование как нации и государства. За «крайние» 100 лет Россия (Советский Союз) практически постоянно находился в той или иной фазе вооруженной борьбы с «цивилизованным западом». Может быть в этот раз «западные партнеры» наконец-то поймут, что лучше жить в плохом мире, чем в «хорошей» войне.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа